Геноцид на востоке Украины должен быть осужден – «Справедливая Россия»

В МИРЕ80 комментариев
Геноцид на востоке Украины должен быть осужден – «Справедливая Россия»

Фракция «Справедливая Россия» в Госдуме внесет сегодня на рассмотрение Госдумы проект постановления в связи с обнаружением массовых захоронений в Донбассе. Об этом журналистам заявил первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов.

Заместитель руководителя фракции СР в Госдуме Михаил Емельянов напомнил, что еще в мае «Справедливая Россия» предлагала Госдуме принять заявление об осуждении геноцида на Украине. Страшные находки массовых захоронений мирных жителей со следами пыток и расстрела на территориях, ранее оккупированных украинскими войсками и нацгвардией, еще раз подтверждают факт геноцида Киева против народа своей страны. Поэтому фракция СР подготовила проект постановления и будет настаивать на его принятии. В тексте постановления дается оценка действиям Киева на востоке Украины. «Надо привлекать внимание мировой общественности к происходящему на Украине», - сказал депутат.

Михаил Емельянов считает, что ставшие накануне известными предварительные итоги расследования Киевом трагедии в Одессе 2 мая не называют ее реальных виновников.

Депутат также отметил, что Госдума не должна уходить от политической оценки событий в мире и на Украине.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.