Генпрокуратура Украины возбудила уголовные дела в отношении сотрудников СКР

В МИРЕ9 комментариев
Генпрокуратура Украины возбудила уголовные дела в отношении сотрудников СКР

Генпрокуратура Украины квалифицировала возбуждение Следственным комитетом России уголовного дела о геноциде русскоязычного населения на востоке Украины как вмешательство в деятельность работников правоохранительных органов и государственных деятелей, а также как содействие террористической организации. В ответ на возбуждение российскими следователями дела о геноциде украинское надзорное ведомство возбудило уголовные дела в отношении ряда должностных лиц СКР.

Ранее сообщалось, что СКР возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения на востоке Украины. По данным российского следствия, «неустановленные лица из числа высшего политического и военного руководства Украины, вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины и »Правого сектора« отдавали приказы, направленные на полное уничтожение именно русскоязычных граждан, проживающих на территории Донецкой и Луганской республик».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек