Генпрокурор Украины объявил о начале уголовного преследования добровольческих батальонов

В МИРЕ5 комментариев
Генпрокурор Украины объявил о начале уголовного преследования добровольческих батальонов

Генеральный прокурор Украины В. Ярема сообщил о начале уголовного преследования бойцов украинских добровольческих батальонов в связи с совершенными правонарушениями в отношении жителей Донбасса. Ярема уточнил, что речь идет, в частности, о разбойных нападениях и грабежах.

Уголовные дела в отношении добровольцев возбуждены военной прокуратурой. Прокуроры не раскрывают имена подозреваемых и в каких батальонах они служат.

Ранее международная правозащитная организация «Эмнисти интернэшнл» обвинила украинских добровольцев в военных преступлениях. Правозащитники вменили в вину добровольческим батальонам похищения, незаконные аресты, жестокое обращение, воровство, шантаж и другие правонарушения. Активисты потребовали от украинских властей обеспечить более эффективное управление батальонами.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.