Генпрокурор Украины заявил, что силовики не имеют отношения к братским могилам в Донбассе

В МИРЕ13 комментариев
Генпрокурор Украины заявил, что силовики не имеют отношения к братским могилам в Донбассе

По словам генпрокурора Виталия Яремы, украинские военные не имеют отношения к появлению братских могил в Восточной Украине.

Об этом он сообщил журналистам во время пресс-конференции. Корреспонденты поинтересовались причастностью украинских силовиков к массовым захоронениям в Донецкой области. Ярема заявил, что в братских могилах под Донецком похоронены бойцы отрядов народной самообороны Донбасса. При этом он опроверг информацию о том, что украинские военные могли быть тоже захоронены в этих местах.

«О том, что украинская армия или украинские батальоны осуществляли какие-то массовые захоронения, - таких фактов нет, их не может быть априори. Все эти вопросы фиксируются правоохранительными органами и международными организациями», - прокомментировал Ярема.

Накануне, 29 сентября, члены ОБСЕ заявили, что у тел, похороненных в братской могиле, нет внутренних органов. Военные наблюдатели предположили, что органы были изъяты у убитых для трансплантации. При этом представители ОБСЕ установили, что среди обнаруженных трупов около 40 тел мирных граждан.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скандальное СНТ в Волжском готово рисковать жизнями людей ради сохранения коммуникаций, повышающих стоимость участков

В дачном товариществе под Волгоградом сложилась абсурдная и потенциально опасная ситуация.

«Его убили, а не скончался!»: выяснились неожиданные подробности истории со зверским избиением ученого в Екатеринбурге

ОБЩЕСТВО

Сегодня задержали второго участника нападения на академика Никиту Зезина и оказалось, что нападавшие имели конфликт с ученым и даже угрожали ему.

«Финал будет всегда один»: сбывается предсказание Путина

ОБЩЕСТВО

Российский президент предвидел важные процессы в экономике Европы.

«Стали богаче и не заметили»: средняя начисленная зарплата в России превысила 110 тысяч рублей

ЭКОНОМИКА

Впрочем, не все россияне в это верят — многие получают значительно меньше.

«Поджигаем утро»: массовые прилеты по Западной Украине и не только - Минобороны РФ сворачивает ракетную программу Киева

В МИРЕ

Россия ответила на украинские удары по «Вайлдберриз» асимметрично. Пока в Киеве думают, как бы лишить россиян носков, футболок, гелей для стирки и прочих типичных товаров с ...

«Фигня вопрос!»: возвращающийся из США Зеленский нанюхался в самолете и донимал Макрона странными звонками

В МИРЕ

Украинский политик Тарас Черновол, узнав о предложении тушить пожары во Франции, напомнил, что когда своя страна горит, только неадекват такое говорит.