Германия стала самой популярной страной мира, оттеснив США

В МИРЕ6 комментариев
Германия стала самой популярной страной мира, оттеснив США

Это следует из исследования Института маркетинговых исследований GfK, результаты которого опубликованы 12 ноября.

Германия стала самой привлекательной страной мира, оттеснив США с первого места в рейтинге. Об этом сообщает немецкий журнал «Шпигель». Позиции других стран, входящих в первую десятку, не претерпели изменений.

По мнению более чем 20 тыс. респондентов из 20 различных стран мира, в первую десятку стран, которые обладают наиболее привлекательным имиджем, вошли Великобритания, Австралия, Франция, Швейцария, Япония и т. д.

Всего рейтинг насчитывает 50 стран. Респонденты оценивали их привлекательность по 23 пунктам, особенных успехов Германия добилась в разделах «Спортивные достижения», «Инвестиционный климат» и «Социальное равенство». Эти пункты поделены на шесть категорий - туризм, экспорт, культура, население, инвестиции и правительство.

США возглавляли список с 2009 года, но спустя пять лет миролюбивой Германии удалось оттеснить воинственную страну с первой строчки в рейтинге. Но наибольшим «неудачником» стала Россия. Ее позиции значительно поколебались по сравнению с прошлым годом. Она занимает 25 место в рейтинге, опустившись по сравнению с 2014-м на три пункта.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

В МИРЕ

Судя по косвенной информации, наземное вторжение в Иран может начаться в ближайшее время.

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.