Германия заявила о «немецкой сотне» в ополчении Донбасса

В МИРЕ10 комментариев
Германия заявила о «немецкой сотне» в ополчении Донбасса

Около ста граждан Германии принимают участие в войне на донбасском фронте на стороне Донецкой и Луганской народных республик.

Большую часть их составляют переселенцы из республик бывшего СССР, имеющие немецкие корни. Некоторые из этих людей ранее служили в Бундесвере, сообщает немецкая газета Die Welt. Журналисты утверждают, что немецкие граждане, воюющие в Донбассе, не привлекаются к уголовной ответственности согласно немецкому законодательству, тогда как те, кто принимает участие в боевых действиях на стороне группировки радикальных исламистов «Исламское государство» в Сирии и Ираке, могут быть осуждены.

Наплыв добровольцев из Германии всерьез обеспокоил украинские власти. Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник потребовал от немецкого правительства наказать воюющих на стороне ополчения бойцов, имеющих гражданство Германии.

Информацию о немецких добровольцах подтвердило руководство ДНР.

- Граждане Германии воюют в наших рядах, но по количеству, думаю, что не больше двух десятков. Я лично знаю несколько человек. Но 100 человек – это перебор. В основном, они по одному  или по два человека в подразделении. Есть этнические немцы, а есть и наши, которые приехали из Казахстана, - рассказал депутат народного совета ДНР Владислав Бриг.

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

«После нас хоть потоп»: Зеленский хочет при отступлении утопить и взорвать миллионный Харьков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.