Глава Конго Дени Сассу-Нгессо рассказал, как Запад мешал главам Африканских государств добираться в Россию

АфрикаОбсудить в телеграм
Глава Конго Дени Сассу-Нгессо рассказал, как Запад мешал главам Африканских государств добираться в Россию

Дени Сассу-Нгессо говорит, что делегации столкнулись с проблемами, которые, в том числе, касаются прав на пролёт над рядом стран

Сегодня лидер России Владимир Путин провёл встречу с главой Республики Конго Дени Сассу-Нгессо.

Позже журналисты узнали от коллеги российского президента, что ему, как и другим делегациям, было непросто добраться до Санкт-Петербурга. Например, в Дубае пришлось вновь арендовать самолёт, поскольку страховщики отказались выдавать разрешение вылет в РФ.

По словам президента Конго, самолет был застрахован в Дубае. Вероятно, по этой причине страховая компания не давала разрешение на вылет борта в Россию. Дени Сассу-Нгессо говорит, что другие делегации тоже столкнулись с проблемами. В том числе, которые касаются прав на пролет над рядом стран.

Напомним, что 29 июля в Санкт-Петербурге Владимир Путин провёл официальные переговоры с главой Конго Дени Сассу-Нгессо. Встреча состоялась в Константиновском дворце в рамках саммита Россия – Африка. Об этом говорится на сайте Кремля.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков также сообщил о том, что Африканские государства, цитата: «подвергались беспрецедентному давлению со стороны стран Запада, которые пытались воспрепятствовать саммиту Россия — Африка».

Ранее "Блокнот" писал о том, что саммит Россия-Африка готовится на фоне слухов об уходе России с черного континента.

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

Украина готовит провокацию на 9 мая: в Киеве планируют убить своих гражданских, чтобы испортить отношения РФ и Казахстана

Россия не будет наносить удары по Киеву за коллапс в аэропортах на юге страны, заявили в Госдуме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.