Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба возможно уйдёт в отставку

В МИРЕОбсудить в телеграм
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба возможно уйдёт в отставку

Владимир Зеленский недоволен его работой.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба возможно скоро уйдёт в отставку: Владимир Зеленский недоволен качеством его работы. Сейчас президент решает вопрос об увольнении руководителя дипломатического ведомства. Об этом сообщает «Страна». 

Так, к работе Дмитрия Кулебы у украинского президента очень много вопросов и претензий. 

«К Кулебе очень много вопросов. В частности много претензий, по кандидатурам послов, предоставляемых МИД. ОП в целом недоволен дипломатической службой (...) информация о неудовлетворительном состоянии дел в посольствах течет из разных сторон — даже от политиков, побывавших в той или иной стране», — цитирует издание неназванный источник в Офисе президента Украины. 

Скорее всего, место Дмитрия Кулебы займёт заместитель главы Офиса президента по международным отношениям Игорь Жовква. Если глава МИД всё же уйдёт в отставку, это наиболее вероятный кандидат на его должность. На самом деле возможные претензии Владимира Зеленского к Кулебе не беспочвенны.

Ранее Глава украинского МИД предложил менять жизни украинских солдат на оружие и деньги от США. По его мнению, в конфликте Киева и Москвы Америка сохраняет самое главное — жизни своих солдат. А в обмен на помощь Украина «сама закончит всю работу».

Последние новости с фронта и СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

"Это, считай, всё!": Экс-сотрудник Службы безопасности Украины назвал главный признак конца режима Зеленского

Ракетчики из КНДР готовы ударить по Киеву: Запад паникует из-за российско-корейского сотрудничества

«Мальчики нас встретили»: бойцы ВС РФ эвакуировали мирных жителей Константиновки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему Армения рвется в Европу: референдум с предсказуемым результатом

ПОЛИТИКА

Состоявшийся на днях телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна характерен своей предопределенностью и предсказуемостью результатов. Как сообщила пресс-служба ...

Новая цель для удара: Sky News показал секретный завод по сборке дронов для ВСУ

В МИРЕ

Завод находится под землей и якобы работает круглосуточно.

До них начало доходить: отставной главком ВСУ Залужный признал полное поражение Украины перед Россией

В МИРЕ

Российская армия нашла противодействие практически всему вооружению НАТО, которые использовал Киев в зоне боевых действий, ресурс исчерпан, заявил генерал.

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.