Глава МИД Украины нецензурно высказался о Путине

В МИРЕ66 комментариев
Глава МИД Украины нецензурно высказался о Путине

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица позволил себе резкие высказывания в адрес российского президента Владимира Путина.

Приехав к посольству РФ в Киеве, где проходили акции протеста, он обратился к хулиганам с призывом успокоиться и не совершать радикальных поступков. При этом сам министр выглядел возбужденным и широко размахивал руками. Вокруг было не только много горожан, но и прессы. Дещица прилюдно обругал главу РФ Владимира Путина. На фоне творившегося беспредела (сторонники Майдана перевернули машины российских послов, сорвали российкий флаг - ред.) "такой призыв" успокоиться" выглядел более, чем странным. По словам очевидцев, у них сложилось ощущение, что министр был явно не в себе или злоупотребил спиртными напитками.

Впрочем, в правительстве РФ уже назвали акцию возле российского посольства заказной и проплаченной.  Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков считает, что в Киеве беспорядки  учинили бандиты из группировки «Азов», которые подчиняются украинскому  олигарху Игорю Коломойскому.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Все-таки попали: Зеленский пожаловался на удар ВС РФ по производству ракет "Фламинго"

В МИРЕ

Российской армии удалось уничтожить производственную линию, поэтому ракет осталось немного, намекал партнерам на помощь "просроченный президент" в Мюнхене.

Выяснились неожиданные подробности скандальной истории с жилищным сертификатом для семей мигранта-двоеженца в Сердобске

ОБЩЕСТВО

Первыми в списке значилась семья с двумя детьми коренных жителей городка, которая живет на съемной квартире.

«Мы выиграем любую битву с Россией»: Рютте объявил о «победе» НАТО

В МИРЕ

Альянс уже всех победил, теперь главная задача - сохранить такой же боевой потенциал на 5-6 лет, следует из слов генсека организации.

«Вот обидимся и тогда увидите!»: на Западе сообщили о крупном провале Зеленского

В МИРЕ

Украинский лидер в Мюнхене пытался "скормить" американским политика свой набор пропагандистских клише и лозунгов, потому они даже слушать его не стали.

«Пёс Патрон приказывает воевать»: Европа открыто заявляет, что не хочет мира на Украине

В МИРЕ

Британский премьер и генсек НАТО открыто призывают к продолжению украинского конфликта.

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

В МИРЕ

На этом фоне заявления Госсекретаря США Марко Рубио в Мюнхене о стремлении заключить мир, смотрятся крайне двулично.