Глава «Царских волков» Дмитрий Рогозин стал сенатором от Запорожской области

В МИРЕОбсудить в телеграм
Глава «Царских волков» Дмитрий Рогозин стал сенатором от Запорожской области

В 2022 году он прочёл монолог Тараса Бульбы о товариществе на Русской земле

Глава подразделения «Царские волки», экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин 23 сентября стал сенатором от Запорожской области.

Полтора года назад он еще не знал, что будет представлять Запорожье в Совете Федерации. Однако, словно предчувствуя, записал видео – монолог Тараса Бульбы из одноименной повести Николая Гоголя.

Полтора года назад он еще не знал, что будет представлять Запорожье в Совете Федерации. Однако, словно предчувствуя, записал видео – монолог Тараса Бульбы из одноименной повести Николая Гоголя.

«Этот монолог Тараса Бульба я записал 19 марта 2022 года. Полтора года назад, как будто знал, что судьба меня направит работать и воевать за Родину в Запорожскую землю, где я провел своё детство. Подпишусь под каждым словом этого великого русского писателя и его героя - легендарного атамана запорожских русских казаков», - рассказал Рогозин в беседе с «Блокнотом».

Речь легендарного казака в монологе, который прочитал тогда новый сенатор от Запорожья, посвящена товариществу.

«Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек. Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей», - говорит Бульба, сокрушаясь, что в наступившие времена его земляки забывают о товариществе и перенимают «бусурманские обычаи»: «гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает».

Дмитрий Рогозин, пожалуй, первый в стране и, возможно, в мире реально воюющий сенатор, с оружием в руках защищающий свой регион. Сразу после выдвижения его кандидатуры в Совет Федерации он со своими боевыми товарищами выехал на передовую Запорожского фронта.

Ранее Рогозин заявил, что главным для него остаётся освобождение Украины от фашистов.

Метки

Новости СВО: ВС РФ заблокировали пятитысячную группировку ВСУ у Рубцов, в Запорожье ликвидирован командир ВСУ, НАТО инвестирует в ядерное оружие

Судьба Донбасса решается сейчас: полковник Киселёв заявил о начале решающей битвы всей СВО

Удар по топливной инфраструктуре: ВС РФ уничтожили хранилище ГСМ ВСУ в Запорожской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.