«Главный москаль Украины» переименовал улицу Ленина в Леннона

В МИРЕ25 комментариев

В другом населенном пункте улица Колхозная была переименована в улицу Томаша Масарика, президента Чехословакии периода вхождения в нее Закарпатья.

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль переименовал в одном из населенных пунктов региона улицу Ленина в улицу Джона Леннона. Как он сообщает на своем сайте, соответствующее распоряжение было подписано им во исполнение закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете их символики».

Так, улица Ленина в селе Калины Тячевского района переименована в улицу Джона Леннона. А улица Колхозная в Межгорье переименована в улицу Томаша Масарика (президента Чехословакии периода вхождения в нее Закарпатья). А улица Щорса в этом же населенном пункте переименована в улицу Виктора Маркуся (бойца АТО, погибшего 18 февраля прошлого года).

Москаль отметил, что с 22 февраля полномочия по переименованию улиц перешли ему как председателю ОГА, информирует «112 Украина».

- Несколько улиц … изменены по предложению сельских общин (они не успели оформить переименование в отведенный законом срок), - подчеркнул Москаль. - А остальные, в том числе улицы в честь погибшего в АТО Виктора Маркуся, президента Чехословакии Томаша Масарика, выдающихся венгерских и румынских деятелей литературы и искусства, а также участника «Битлз »Джона Леннона, я изменил по своему усмотрению.

Кроме того, политик добавил, что в ближайшее время будут даны следующие распоряжения по декоммунизации Закарпатской области.

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.