Главным тренером сборной Украины стал знаменитый футболист и политик-неудачник

В МИРЕ3 комментария
Главным тренером сборной Украины стал знаменитый футболист и политик-неудачник

Андрей Шевченко избран на пост наставника национальной команды единогласно членами Федерации футбола Украины.

Новым главным тренером сборной Украины по футболу стал Андрей Шевченко. Кандидатуру известного спортсмена единогласно поддержали члены исполнительного комитета Федерации футбола Украины.

Контракт с 39-летним специалистом будет подписан по схеме «2+2», то есть – на два года с возможностью пролонгации на этот же срок.

- В тренерский штаб главной команды страны войдут итальянцы Мауро Тассотти и Андреа Малдера, известные своей работой в структуре итальянского «Милана», а также испанец Рауль Рианчо, который с 2014 по 2016 год работал помощником главного тренера в киевском «Динамо», - сообщили в пресс-службе ФФУ.

Стоит отметить, что Шевченко был ассистентом главного тренера украинской сборной Михаила Фоменко на прошедшем Евро-2016.

Андрей Шевченко дважды становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов и дважды - чемпионата Италии. Также он является лучшим бомбардиром в истории миланского дерби и сборной Украины по футболу, обладателем «Золотого мяча» 2004 года. Его шесть раз признавали лучшим футболистом национальной команды.

Кроме спортивной карьеры Шевченко пытался построить и политическую. Он вступил в 2011 году в партию «Украина – Вперед!» и стал вторым номером в списке. Спортсмен делал различные заявления, обещал сосредоточиться на спортивной сфере политики и работать на благо физического развития Украины. Однако на выборах 2012 года партия, в которой состоял Шевченко, показала результат ниже, чем ожидался (меньше двух процентов в сравнении с ожидаемым 4,5-5,5%). В итоге партия сошла с политической арены, и Шевченко с неудачей ушел из политики.

sheva2

Ранее сообщалось, что сборная Украины по футболу выступила на Евро-2016 с нулевым результатом по очкам и забитым мячам.

«Осталось уладить два вопроса»: спецпосланник Трампа уверен, что завершение конфликта на Украине близко

Враг парализован непредсказуемостью ВС РФ: кто подорвал мост на трассе Славянск – Артемовск

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.