Главу Армении Никола Пашиняна уличили в предоставлении убежища лидерам международных преступных группировок

В МИРЕ1 комментарий
Главу Армении Никола Пашиняна уличили в предоставлении убежища лидерам международных преступных группировок

Армянские власти попустительствуют Мамикону Алексаняну, нажившему в России преступный капитал.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян распахивает объятия главам международных преступных организация, предоставляя им убежище. Об одном таком вопиющем случае рассказал корреспондент издания PolitRUS Сергей Степанян.

А ведь борьба с коррупцией, с преступностью, с равнодушием органов правопорядка были теми тезисами, с которыми Пашинян шел к власти. Многие армяне верили ему и надеялись на него, видя в Пашиняне независимого политика, никогда не входившего в продажную коррупционную обойму бюрократического аппарата.

И Пашинян не раз утверждал, что его главная задача биться с коррупцией и криминалом в Армении в стране, обещал реформировать полицию, покончив с преступлениями в рядах сотрудников правоохранительных органов.

И вот прошли два года «пашинянской» Армении, и каков итог? Слова премьера, которые дали надежду на преобразования не только армянскому народу, но и мировому сообществу, так и остались словами, пишет Степанян. Да, Никол Пашинян привел на руководящие посты новых - своих - людей. Но обстановка в правоохранительных органах лучше не стала, ситуация лишь обострилась.

Никол Пашинян
Никол Пашинян

Что же касается нетерпимости к преступникам, то положение дел отлично иллюстрирует история главаря международной преступной группировки Мамикона Алексаняна. На него праведный гнев Никола Пашиняна почему-то не обрушился. Напротив.

Алексанян долго в России и занимался бизнесом. Затем встал на преступную дорожку. Сколотив преступное сообщество, он стал вершить грязный (вплоть до особо тяжких преступлений) и очень прибыльный бизнес. В России группировка Алексаняна «заработала» по меньшей мере 200 миллионов рублей.

Когда же над головой нечистого на руку бизнесмена сгустились тучи, он бросил своих подельников и семью, в том числе больную мать, сестру, жену и несовершеннолетнюю дочь. Он уехал в Армению, а находившуюся в России оставшуюся банду арестовали. В Ереване Алексанян взялся за легализацию преступной прибыли, покупая элитное жилье, машины и предметы роскоши. 

Алексанян объявлен в международный розыск, причем не только российским властями, но и Интеполом. И правоохранители Армении получили ориентировку на организатора группировки. Но... Алексанян спокойно живет и наслаждается неправедно скопленным богатством.

«Алексанян плотно осел в Ереване, где чувствует себя комфортнее и, наверное, пока еще безопаснее. Местным стражам порядка ведь не до него, им бы не допустить «контрреволюции»», — пишет Сергей Степанян, утверждающий, что это не первый случай, когда государственный лидер Армении покрывает международных преступников.

Ранее СМИ писали, что семья Никола Пашиняна имеет отношение к табачной мафии, занимающейся контрабандой сигарет в Россию. В частности в преступной схеме замешан его племянник и депутат армянской парламентской фракции «Мой шаг» Сипан Пашинян, а также брат жены Никола Пашиняна Грач Акопян и супруга премьер-министра Анна Акопян.

Гуманизмом новая «либеральная» власть Армении также не блещет. Начало правления Никола Пашиняна ознаменовалось смертью в тюрьме от голода протестующего журналиста Мгера Егиазаряна, ответственного редактора сайта «Haynews am», а также самоубийствами бывшего главы полиции Айка Арутюняна и бывшего директора Службы национальной безопасности Армении Георгия Кутояна.

Метки

Армения и Россия не женаты: Пашинян дерзко ответил Путину по поводу "мягкого развода"

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

"Присягнул Великобритании": стало известно, ради каких «важных дел» Пашинян отказался ехать на День Победы в Москву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Наталок» и «Мыкол» стало вдвое меньше за 4 года: депутат-еврей Верховной Рады, холуй Зеленского, считает, что всему виной запрет русского языка

Украинский кризис

Практически вдвое упало население Украины после начала СВО. Раньше официальный Киев заявлял, что это пропаганда России, а так-то число «щирых и незалежных» практически не ...

«Карлики в скафандрах»: ФБР рассекретила описание пилотов НЛО

В МИРЕ

Американцы продолжают публиковать данные об НЛО по указу Трампа.

Европейцы и арабы заплатят Ирану за каждый гигабайт: иранцы заявили о «приватизации» чужих интернет-кабелей у своих берегов

В МИРЕ

Иран продолжает вертеть на цилиндре Кира Великого всех своих недругов. Сперва он объявил о взимании платы за проход судов (за исключением дружественных, включая российские) ...

Наши нейросети самые русофобские в мире – отказываются рисовать Знамя Победы в Берлине, зато изображают победу Украины над Россией

Интернет

Российские нейросети снова упали лицом в грязь. К 9 мая многие граждане попробовали сгенерировать в них изображения к Дню Победы. Выяснилось, однако, что «отечественный ...

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

ОБЩЕСТВО

Президент России всячески избегал называть "просроченного президента" Украины по имени и фамилии, говоря о нем как о "комике", "главе администрации" и пр.

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

ОБЩЕСТВО

Ален Симонян не питает иллюзий насчет того, что в случае угрозы безопасности республики европейцы бросятся на защиту армянского народа.