«Гонят перед собой заминированных пленных»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 30 октября   

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Гонят перед собой заминированных пленных»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 30 октября   

Главные новости Курского  фронта СВО. 

Третий день с Курского направления приходят скудные новости, которые не позволяют понять, как меняется ситуация. Эксперт Юрий Подоляка ранее заявлял, что идет подготовка к решительному наступлению, а зарубежные и украинские СМИ продолжают истерить о прибытии на Курщину северокорейских подразделений спецназа. 

Обстановка на Курщине. Телеграм-канал Юрия Подоляки.

По информации Подоляки, на утро 30 октября наши подразделения продолжают уничтожать украинских боевиков в Большом Ольговском лесу. ВКС России наносит авиаудары в районе населенных пунктов Дарьино и Николаево-Дарьино, где крепко закрепился противник. 

По информации телеграм-канала «Северный ветер», наши войска ударили дронами и артиллерией по подразделениям ВСУ близ села Леонидово. Потери врага: 30 убитых боевиков. Противник не предпринимал активных действий, наше же продвижение составило примерно полкилометра. 

Телеграм-канал «Росгвардия» опубликовал поражение опорного пункта ВСУ в Курской области. Огневую точку уничтожили операторы ПТРК «Корнет» и БПЛА спецназа Росгвардии.

Понимая безысходность своего положения, боевики идут на террористические методы ведения боевых действий. 

По данным телеграм-канала «Северный ветер», Силы специальных операций ГУР Украины используют для атак на позиции Армии России пленных солдат, которых пичкают взрывчаткой, подобной «поясам шахедов». Террористы гонят перед собой несчастных, а когда они заходят на территорию наших окопов, то происходит взрыв. 

Фактически ССО ГУР Украины встали на одну ступень с террористическими и нацистскими организациями, уже не первый раз используя недопустимые методы ведения боевых действий, проведения терактов, атакую объекты гражданской инфраструктуры. 

Ранее «Блокнот» писал, что в Херсонской области военкомы ограбили квартиру мирных жителей.

Цунами имени Сталина: Соловьёв объяснил Трампу, как США станут Атлантидой

Новости СВО: ВСУ пришёл конец, дроны хлынут тысячами, новые санкции против РФ

«За мальчика Анатолия»: бойцы на передовой мстят за убитого ребенка в Курске  — 5-летний Толя спас маму ценой своей жизни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Ростовской области арендаторы пляжа избили отдыхающих за мангал

РЕГИОНЫ

Туристы удивляются – кто после такого поедет отдыхать на «Цимлянское море»?

«Развалил ТЦК — спас тысячи жизней»: военные раскрыли новую стратегию России в СВО

В МИРЕ

Зеленский в ярости, украинцы — в восторге: как удары России по ТЦК превратились в «операцию по спасению».

В Воронеже взялись за мигрантов: на полмиллиона оштрафована фирма-рассадник нелегальной миграции

РЕГИОНЫ

Ранее прошли обыски у совладельца воронежского «Садовода», азербайджанца Юсифа Халилова

«Фруктовый кризис неизбежен»: эксперт о последствиях конфликта России и Азербайджана

ЭКОНОМИКА

Как запрет ударит по ценам на фрукты и овощи и доходам азербайджанских фермеров.

Сталинские чистки? Вопрос о загадочной смерти министра Старовойта обрастает новыми версиями

ОБЩЕСТВО

Политолог Сергей Марков убежден, что следствие во избежание домыслов должно ответить на вопрос - сам или подельники лишили жизни 53-летнего чиновника.