Госдеп предупредил Киев о потенциально тяжелых последствиях транспортной блокады

В МИРЕ3 комментария
Госдеп предупредил Киев о потенциально тяжелых последствиях транспортной блокады

В Вашингтоне заявили, что надеются на мирное разрешение ситуации.

Исполняющий обязанности официального представителя Госдепартамента США Марк Тонер сообщил официальную позицию ведомства по вопросу транспортной блокады Донбасса. В американском внешнеполитическом ведомстве отмечают, что она повредит минским соглашениям. Госдеп сообщает, что желает мирного разрешения конфликта, так как блокада потенциально имеет серьезные последствия.

- Мы постоянно следим за ситуацией с блокадой на востоке Украины. Хочу подчеркнуть важность разрешения этого вопроса в мирном духе и с уважением территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах, - сообщил Марк Тонер.

16 марта 2017 года президент Украины Петр Порошенко заявил о прекращении всех грузовых перевозок с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса. По словам главы государства, она продлится до полного прекращения огня, отвода тяжелых вооружений в Донбассе, а также «возврата захваченных предприятий».

В МИД РФ напомнили, что именно Киев пошел на эскалацию конфликта, а теперь хочет переложить всю ответственность с больной головы на здоровую.

Ранее глава российского Минфина рассказал, чем грозят санкции Украины против российских банков.

«Украинок – на фронт»: большой «друг Киева» Кит Келлог призвал мобилизовать женщин

«У России дела не так плохи, как показывают на Западе»: во Франции раскрыли главный обман по Украине

«Море копали, пирамиды строили, а где незалежность?»: Залужный разнес в прах и прах путь Украины после обретения независимости

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гроза мигрантов и беспредельщиков, защитник граждан России: Александр Бастрыкин будет руководить СК РФ еще как минимум год

В МИРЕ

Владимир Путин продлил Бастрыкину срок нахождения на государственной службе до августа 2027 года. Это вызвало воодушевление среди законопослушных россиян и недовольство ...

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.