Госдеп США обвинил Россию в срыве перемирия на Украине

В МИРЕ48 комментариев
Госдеп США обвинил Россию в срыве перемирия на Украине

Официальный представитель Госдепа Мари Харф заявила, что Россия несет «прямую ответственность» за соблюдение режима прекращения огня.

Вашингтон обеспокоен сообщениями о возобновлении боев в Донбассе. Об этом заявила официальный представитель Госдепа США Мари Харф.

- Россия несет прямую ответственность за предотвращение подобных атак и соблюдение режима прекращения огня, — сказала Харф.

Представитель Госдепа добавила, что если Россия продолжит допускать подобные ситуации, санкции в ее отношении будут усилены.

- Многое в этой ситуации зависит от России. Если Россия будет соблюдать условия минских договоренностей, то все будет отлично, - заявила Мари Харф.

3 июня представители самопровозглашенной ДНР обвинили ВСУ в том, что они возобновили полномасштабные военные действия в Донецке. Украинские силовики признали факт применении тяжелой артиллерии под Марьинкой, однако в начале наступления обвинили ополченцев.

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.