«Готовящий сани с лета» Кличко рассказал об угрозе срыва отопительного сезона на Украине

В МИРЕ28 комментариев
“Готовящий сани с лета” Кличко рассказал об угрозе срыва отопительного сезона на Украине

Киевский градоначальник Виталий Кличко рассказал, что из-за блокирования «Нафтогазом» банковских счетов энергокомпаний по всей Украине может возникнуть проблема с отоплением.

Недоразумение между «Нафтогазом» и энергетическими компаниями может привести к тому, что население Украины останется без тепла. Такое мнение выразил мэр Киева Виталий Кличко, выступая в эфире украинского телеканала.

Он считает, что для решения проблемы нужно всем причастным к возникшей ситуации чиновникам собраться на круглом столе и оперативно решить этот вопрос. Киевский мэр также рассказал, что его подчиненные обратились в правительство Украины с просьбой о помощи.

- Мы должны готовить сани с лета. На подготовку к отопительному сезону тратятся огромные деньги. Однако сейчас заблокированы счета 104 энергокомпаний по всей стране. И есть большой риск, что мы не будем готовы к отопительному сезону, - рассказал Кличко.

Он добавил, что к началу отопительного сезона все дома в Киеве должны быть оснащены теплосчетчиками.

- Каждый дом со счетчиком потребляет на 30-40% меньше тепла, соответственно, люди и платят меньше – это большие деньги, - сказал мэр.

В конце июня дочь Виталия Кличко похвастала американским паспортом и назвала Лос-Анджелес своим домом.

Зеленский сорвался с цепи: его выпадами в адрес союзников обеспокоено даже ближайшее окружение

Этим людям мы хотим жаловаться на удар по Брянску: Совбез ООН резко осудил атаки Ирана, а про нападение США и Израиля - ни слова

Почему Россия перестала бить по тылам Украины — версия Подоляки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

США готовят захват АЭС с российскими спецами: назван самый опасный сценарий войны

В МИРЕ

Военные аналитики рассматривают операцию по захвату иранской атомной станции, где хранится ядерное топливо и работают российские специалисты.

Иран в союзе с наркокартелями Мексики разбомбит Калифорнию: ФБР пугает ударами возмездия по территории США

В МИРЕ

Иран готов перенести войну на территорию США. По крайней мере, так утверждают американские спецслужбы. По данным ФБР, иранцы готовы атаковать штат Калифорния своими дронами ...

Очень скоро Telegram заблокируют, но есть нюанс — в Кремле назвали условие

ОБЩЕСТВО

Песков заявил, что мессенджер должен соблюдать российское законодательство и взаимодействовать с властями.

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

В МИРЕ

Западные СМИ бьют тревогу: Киев может остаться без ракет и без денег. Европа забыла про кредит в 90 миллиардов, а в окружении Зеленского — истерика.