«Готовят кортежи и резервные борты»: Зеленский и его окружение убегут из Киева на 9 Мая

«Сводки ополчения Новороссии»: Зеленский готовит отъезд из Киева на 9 Мая
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Готовят кортежи и резервные борты»: Зеленский и его окружение убегут из Киева на 9 Мая

Иллюстрация: "Блокнот"

Для обычных украинцев они будут «создавать видимость» присутствия в городе, хотя на деле будут прятаться.

В МИД РФ предупредили работающих в Киеве коллег из разных стран о необходимости покинуть украинскую столицу 9 Мая. Предупреждение прозвучало на фоне сообщения от Минобороны о массированном ракетном ударе по Киеву в случае, если Украина осмелится атаковать Парад Победы.

То, что такая атака будет, эксперты не сомневаются — именно для этого киевский режим устроил «цирк» с перемирием на опережение, которое якобы уже нарушила Россия. В Киеве в тот же день заявили, что соблюдать предложенное Москвой на 9 Мая перемирие не собираются.

В Киеве тоже готовятся, появилась информация, что киевская хунта готовится бежать полным составом. Как пишут в сети, по информации разведки РФ, в ночь на 8 и 9 мая запланирован выезд большей части высшего руководства Украины из Киева. Зеленский, Буданов* (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), ключевые министры, руководители фракций и депутаты «Слуг» вместе с семьями уже готовят кортежи и резервные борты.

«Основные направления — Львов, Ужгород и приграничные районы с Польшей», — отмечает канал «Сводки ополчения Новороссии».

«Готовят кортежи и резервные борты»: Зеленский и его окружение убегут из Киева на 9 Мая
Пуск ракеты. Фото: Минобороны РФ, архив.

При этом подобные планы никто публично не признает. Многие будут говорить, что остались в городе, хотя на деле будут далеко.

«Источники прямо говорят: ожидается серьёзный российский удар по правительственному кварталу и центру Киева в эти дни», — пишут в сети.

Политолог Марат Баширов отмечает, что если западные дипломаты вывезут свои посольские составы, то это будет моральным ударом по режиму Зеленского.

«Не предательство, но бегство в контексте 'это проблемы негров, а белые господа постоят в сторонке'. Если нет, то дипломаты в Киеве могут попасть под наши ракеты. Угроза для зданий реальная — всё рядом от Банковой и площади Независимости», — отмечает политолог.

При этом в Киеве этого даже ждут, так как кадры разрушений будут аргументом для западных партнеров, у которых Зеленский выпрашивает оружие и деньги.

«Как хохла не предупреждай, все равно будет рваная ж...па... И мы скоро увидим это. Не сможет киевский режим, прожить 9-мая без гадостей и провокаций. Не для того режим этот создавали и держат на искусственном питании», — рассуждает военкор Дмитрий Стешин.

«Готовят кортежи и резервные борты»: Зеленский и его окружение убегут из Киева на 9 Мая
Иллюстрация: "Блокнот"

А вот доброволец и публицист Алексей Живов задает резонный вопрос — а если Киев ударит не по Москве, а по другим регионам, будет ли такой же мощный ответ?

«Настало время ярко красных линий <...> У меня только один вопрос: если ВСУ будут целиться не в парад на Красной площади, а в заводы, жилые дома, офисы силовых служб в других городах и т.д., мы тоже бахнем в ответ?», — пишет эксперт.

А вот автор канала Win-Win рассуждает по-другому.

«Зачем предупреждать западные дипломатические миссии об эвакуации своих сотрудников из Киева? Может быть наоборот надо призвать разного рода Каллас приехать в Киев в день решительного удара?», — отмечает он.

Ранее Гурулев предупредил Украину — «Орешник» уже готов к пуску.

*внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Новости Украины и о Зеленском здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Зеленский Новости
#Зеленский последние новости

Эмоции, комметарии, мнения и обсуждение ниже

«Победа всегда была и всегда будет за нами»: «Верховный был готов к любому развитию ситуации» - Юрий Подоляка

Зеленский «разрешил» Парад Победы в Москве очертив перемирие квадратом Красной площади – в Кремле резко осадили зарвавшегося клоуна

Украина готовит провокацию на 9 мая: в Киеве планируют убить своих гражданских, чтобы испортить отношения РФ и Казахстана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.