«Грады» нанесли мощнейшие удары по Донецку

В МИРЕ12 комментариев
«Грады» нанесли мощнейшие удары по Донецку

Контрнаступление украинской армии на оставленный донецкий аэропорт ополчению удалось отбить.

Сегодня на северо-западных подступах к Донецку развернулось масштабное сражение. Украинская армия начала контрнаступление на аэропорт Донецка. Пехота при поддержке 15 танков и артиллерии атаковала стратегически важный авиаузел, сообщили в штабе ополчения.

По Донецку бьют самоходные артиллерийские установки и РСЗО «Град». Особенно мощные удары украинская артиллерия наносит по Киевскому и Куйбышевскому районам Донецка. Обстрел очень сильный, на улицах слышны сирены скорой помощи.

К терминалу аэропорта дошло около 10 украинских танков, произошел жесткий бой. Отражая наступление, ополченцы уничтожили три танка и одну БМП противника. В штабе ДНР сообщили, что контратака на аэропорт не принесла украинской стороне ничего, кроме трупов. Часть нападавших отступила, уволакивая раненых.

Судя по всему, началась самая горячая стадия. Бои идут по всей линии фронта, характер боев с каждым часом набирает ожесточенность и интенсивность. Практически во всех направлениях всё чаще используются танки.

По данным разведки, группировка Вооруженных сил Украины продолжает усиливаться техникой. Отмечено перемещение в донецком направлении двух батарей РСЗО БМ-21 «Град» и одной БМ-27 «Ураган». Из Волновахи в том же направлении проследовала колонна двух танковых рот украинских войск.

В районе села Галициновка зафиксировали передвижение бронетехники Вооруженных сил Украины – восемь единиц (пять танков и три ББМ), они движутся в направлении Песок. Артиллерия ДНР начала активно работать в район Авдеевки по пытающимся контратаковать подразделениям украинской армии.

Не понимали своего переводчика: украинская делегация в очередной раз села в лужу, не розуміємо "державну мову"

Зона безопасности в Сумской области, выход ВСУ из четырех областей, встреча Путина и Зеленского – стали известны темы переговоров в Стамбуле

Мединский выгнал США и Турцию с переговоров по Украине: первый решительный жест в Стамбуле со стороны России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Методичка Зеленского» вызвала волну насмешек: роста не прибавит, но позор гарантирован

В МИРЕ

В Стамбуле журналистам раздавали инструкции: как снимать Зеленского — не снизу, не рядом с высокими, и без малейшего намёка на мемы. Реакция в Сети была предсказуемой.

Директора волжского кукольного театра «Арлекин» Бориса Касьянова нашли живым после пяти дней поисков

РЕГИОНЫ

Он находился на железнодорожных путях у Волжской ГЭС «в невменяемом состоянии»

«Грозное и непобедимое Царство Всероссийское»: старцы предсказали — Россия поднимется и всех удивит

ОБЩЕСТВО

Святые и подвижники прошлого предрекали России испытания, но и великое будущее: восстановление веры, объединение славян и рождение избранного Богом правителя.

Алиев поехал к Зеленскому на саммит ЕС «душить Россию»: ранее президент Азербайджана вместо Дня Победы в Москве отправился к овцам

В МИРЕ

Азербайджанский лидер прибыл в Тирану, столицу Албании, где страны ЕС будут обсуждать санкции против РФ. Ранее он проигнорировал День Победы в Москве.

Фронт скоро посыплется: последняя надежда на Стамбул - ВСУ не способны восполнять потери и нуждаются в перемирии

В МИРЕ

Киев пытается навязать России перемирие, потому что знает: крах украинской армии близок.