«Грады», танки и минометы ударили по жилым домам в Донбассе

В МИРЕ3 комментария
«Грады», танки и минометы ударили по жилым домам в Донбассе

Ночному массированному артобстрелу подверглись Донецк и Горловка.

Под интенсивный огонь украинских силовиков попал поселок Старомихайловка Кировского района Донецка.

- Зафиксированы прямые попадания в один дом и в одно строение. В одном доме - разрушения в результате разрывов, - сообщили в мэрии.

По счастливой случайности, жертв не было.

Украинская артиллерия ночью ударила по центру Донецка, снаряды попали на территорию шахты Калинина.

Три человека получили осколочные ранения в результате обстрела Ясиноватского района (агломерация Донецка) со стороны украинских силовиков.

- Ранены три жителя, все мужчины. В данный момент они госпитализированы, состояние пострадавших удовлетворительное, - сообщили в оперативном штабе администрации города.

Из «Градов», танков и минометов силовики обстреляли Калининский и Никитовский районы Горловки. Были ранены несколько мирных жителей. Кроме того, зафиксированы попадания снарядов по улицам Полтавская, Калинина и Пушкина.

Между тем руководство украинских силовиков сообщило о том, что в минувшие сутки огневая активность ополчения была наибольшей за последние месяцы.

- Под огнем 120-миллиметровых минометов пять раз оказались наши опорные пункты в Красногоровке, - утверждают в пресс-центре АТО. - Также по нашим позициям в населенном пункте Первомайское работала вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра и «Грады».

Артобстрелам подверглись украинские позиции в Мариупольском и Артемовском направлениях.

Украина готова пойти на «сложные уступки»: Каллас заявила о согласии Зеленского на условия Москвы

«Земля важна, но люди – важнее»: глава Николаевской военной администрации Украины подставил Зеленского

В Киеве юрист – в Стокгольме проститутка: украинки заняли до 80% шведского рынка продажной любви и стали главным источником ВИЧ-инфекции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Земля важна, но люди – важнее»: глава Николаевской военной администрации Украины подставил Зеленского

В МИРЕ

Ключевой соратник "просроченного президент" Виктор Ким признался The Independent, что победа для украинцев - это жить так, как жили мы до февраля 2022 года.

«Бедный, жалкий, бездарный, тупой»: Трамп «взорвался» из-за шутки ведущего Grammy об Эпштейне и Гренландии

В МИРЕ

Президент США пригрозил актеру-комику Тревору Ноа судом, хотя ведущий церемонии престижной музыкальной премии отпускал шутки и в адрес Джо Байдена.

Секс-империя Эпштейна была «медовой ловушкой КГБ»: русские девушки работали на разведку, а финансист-педофил был агентом Москвы

ОБЩЕСТВО

Российских девушек специально привозили к Эпштейну для сбора компромата на всемирно известных личностей, - утверждает Daily Mail.

Трамп хочет присоединить три штата, но есть нюанс: какие регионы хотят выйти из США?

В МИРЕ

Американский президент пошутил «с намеком» про Венесуэлу, Гренландию и Канаду.