Гражданам Кубы разрешили покупать новые автомобили

В МИРЕОбсудить в телеграм
Гражданам Кубы разрешили покупать новые автомобили

Жителям Кубы разрешили покупать новые автомобили. Об этом было объявлено на заседании совета министров во главе с Раулем Кастро. Дело в том, что приобрести новое транспортное средство на Кубе не так-то просто, прежде нужно получить «авторизующее письмо». Но доставались такие письма в основном только чиновникам, дипломатам, иностранцам и влиятельным людям.

«Авторизующее письмо» выдавало министерство транспорта. Низкая доступность автомобилей, ограничение возможности их приобретения для отдельных групп населения и случаи спекуляции на теневом рынке вызывали неудобство и недовольство у населения. Поэтому в основном кубинцы ездили на старых советских машинах и даже те, кто мог себе позволить покупку новенького авто.

«Для нас это радостная новость! Теперь мы можем покупать новые машины, а то состояние наших машин, мягко говоря, плохое. Если вы посмотрите на состояние машин таксистов, то вам не захочется садиться в такое авто. Покупка новых машин поможет модернизировать всю систему», - говорит водитель такси Венсеремос де Вега.

Ранее на Кубе действовали ограничения на торговлю поддержанными автомобилями, в 2011 году запрет сняли.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.