Греческая оппозиция пеняет на власти страны за санкции против России

В МИРЕ4 комментария
Греческая оппозиция пеняет на власти страны за санкции против России

У греческой оппозиции появился серьезный довод для выступлений против действующих властей. Он заключается в поддержке санкций против России, которые привели к наложению продуктового эмбарго. Для Греции российские контрмеры оказались действительно серьезными, так как более 40% экспорта фруктов страны приходилось именно на Россию.

Ранее мы писали о тех проблемах, которые возникли на этом фоне у Греции, в частности речь идет о резком падении оптовой цены на фрукты. Наиболее активную позицию критики заняла Компартия Греции (КПГ). Партия сделала заявление, в котором сказано, что катастрофа стала следствием интервенции ЕС и США на Украине, поддержанной греческим правительством, и главным критерием которой было проникновение европейских и американских монополий в регион. Согласно заявлению, греческое правительство будет нести ответственность до тех пор, пока не выделит фермерам компенсации и не перестанет поддерживать санкции в отношении РФ. Двое депутатов КПГ считают, что сложная ситуация была обеспечена авантюристской позицией правительства в отношении ситуации вокруг украинского конфликта.

Депутат Европарламента от Греции заявил, что греческий народ никогда не поддерживал развал Югославии и бомбардировки Сербии, а также вторжение в Ирак и террор Сирии, однако народу страны не дали права на самоопределение.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Конец тайны катастрофы самолета AZAL: Казахстан опубликовал отчет по крушению

ОБЩЕСТВО

Трагедия произошла ровно год назад и вызвала охлаждение отношений России и Азербайджана.

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.

Россия, 2026 год и «страшное предсказание»: биограф Ванги объяснила, в чём все ошибаются

ОБЩЕСТВО

Почему «страшный прогноз» провидицы оказался искажённым и что она действительно говорила о будущем России.

Долина хочет взыскать с Лурье плату за коммуналку - собственница вообще не проживала в квартире

ОБЩЕСТВО

Вместе с этим, Долина намерена добиться отсрочки выселения на несколько месяцев.

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

ОБЩЕСТВО

Только гонорар Леонтьева, которому пришлось лететь с пересадками из Майами, составил порядка 15 млн рублей.

Синяки Трампа на Рождество взбудоражили США: что скрывает президент

ОБЩЕСТВО

На правом запястье у Трампа было заметное красное пятно, а левое рука оказалось замазано косметикой, что сразу привлекло внимание СМИ и пользователей сети.