Греческая оппозиция пеняет на власти страны за санкции против России

В МИРЕ4 комментария
Греческая оппозиция пеняет на власти страны за санкции против России

У греческой оппозиции появился серьезный довод для выступлений против действующих властей. Он заключается в поддержке санкций против России, которые привели к наложению продуктового эмбарго. Для Греции российские контрмеры оказались действительно серьезными, так как более 40% экспорта фруктов страны приходилось именно на Россию.

Ранее мы писали о тех проблемах, которые возникли на этом фоне у Греции, в частности речь идет о резком падении оптовой цены на фрукты. Наиболее активную позицию критики заняла Компартия Греции (КПГ). Партия сделала заявление, в котором сказано, что катастрофа стала следствием интервенции ЕС и США на Украине, поддержанной греческим правительством, и главным критерием которой было проникновение европейских и американских монополий в регион. Согласно заявлению, греческое правительство будет нести ответственность до тех пор, пока не выделит фермерам компенсации и не перестанет поддерживать санкции в отношении РФ. Двое депутатов КПГ считают, что сложная ситуация была обеспечена авантюристской позицией правительства в отношении ситуации вокруг украинского конфликта.

Депутат Европарламента от Греции заявил, что греческий народ никогда не поддерживал развал Югославии и бомбардировки Сербии, а также вторжение в Ирак и террор Сирии, однако народу страны не дали права на самоопределение.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.