Греческий кризис подтолкнул Финляндию к выходу из еврозоны

В МИРЕ13 комментариев
Греческий кризис подтолкнул Финляндию к выходу из еврозоны

Руководство Финляндии намерено отказаться от непопулярного среди жителей страны процесса интеграции в рамках еврозоны.

Многие политики северной страны утверждают, что Финляндии не по пути с Евросоюзом. Об этом заявил немецкому ресурсу Deutsche Wirtschafts Nachrichten генеральный секретарь европейского политического альянса евроскептиков EUD (Europeans United for Democracy) Ричард Бифэльт. По его словам, всё больше экспертов склоняются к мнению, что Финляндия находится «не в том клубе», подразумевая еврозону.

Бифэльт ссылается на исследования финского профессора экономики в Университете Хельсинки Веса Каннинена, а также других известных экономистов и парламентариев, которые уже обнародовали сценарии возможного выхода страны из еврозоны. Он считает, что уже скоро власти страны откажутся от процесса интеграции в рамках еврозоны, поскольку такая политика не находит поддержки у общества.

Заявление Ричарда Бифэльта прозвучало после того, как на референдуме 5 июля большинство граждан Греции сказало «нет» международным кредиторам. Вечером в четверг Греция направила кредиторам программу реформ, необходимую для заключения соглашения.

Выступая в Европарламенте, премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что страна представила программу реформ. По его мнению, решение греческих проблем давно можно было бы найти, если бы обсуждение шло открыто.

НАТО всё: Европа в панике готовит план "Б" и нового хозяина

Армения получила от России последнее предупреждение из-за сближения с ЕС: в Правительстве РФ проинформировали Ереван о «точке невозврата»

«Опасный сигнал»: на Западе испугались ответа России после инцидента с украинскими дронами в Финляндии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".

«Надо наносить удары»: Москве пообещали мощную ракетную атаку 20-30 ракетами

В МИРЕ

Речь идет о новых ракетах с дальностью до 850 км — их якобы могут подготовить уже в этом году.