Греческий кризис подтолкнул Финляндию к выходу из еврозоны

В МИРЕ13 комментариев
Греческий кризис подтолкнул Финляндию к выходу из еврозоны

Руководство Финляндии намерено отказаться от непопулярного среди жителей страны процесса интеграции в рамках еврозоны.

Многие политики северной страны утверждают, что Финляндии не по пути с Евросоюзом. Об этом заявил немецкому ресурсу Deutsche Wirtschafts Nachrichten генеральный секретарь европейского политического альянса евроскептиков EUD (Europeans United for Democracy) Ричард Бифэльт. По его словам, всё больше экспертов склоняются к мнению, что Финляндия находится «не в том клубе», подразумевая еврозону.

Бифэльт ссылается на исследования финского профессора экономики в Университете Хельсинки Веса Каннинена, а также других известных экономистов и парламентариев, которые уже обнародовали сценарии возможного выхода страны из еврозоны. Он считает, что уже скоро власти страны откажутся от процесса интеграции в рамках еврозоны, поскольку такая политика не находит поддержки у общества.

Заявление Ричарда Бифэльта прозвучало после того, как на референдуме 5 июля большинство граждан Греции сказало «нет» международным кредиторам. Вечером в четверг Греция направила кредиторам программу реформ, необходимую для заключения соглашения.

Выступая в Европарламенте, премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что страна представила программу реформ. По его мнению, решение греческих проблем давно можно было бы найти, если бы обсуждение шло открыто.

«Европа атакует Америку»: Илон Маск призвал ликвидировать ЕС – его поддержали в Вашингтоне

Премьер Бельгии выступил за победу России над Украиной и отказался конфисковывать наши активы в страхе перед «плачевными последствиями»

«Трамп – нанятый Россией коллектор, выбивающий у ЕС замороженные активы»: в мирном плане президента США все упирается в деньги

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.