Греция «сдала» Россию

В МИРЕ51 комментарий
Греция

Лидеры ЕС заявили, что Греция согласилась подготовить новый план реформ.

Греция готова подготовить новый план реформ, чтобы получить дополнительный транш для предотвращения банкротства страны. Такое решение принял премьер Греции Алексис Ципрас после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель и другими лидерами европейских государств.

- Греческое правительство будет нести полную ответственность за реформы и в ближайшие дни представит перечень этих реформ, - сообщила после встречи Меркель.

Сам греческий премьер тоже выразил оптимизм, заявив, что стороны подтвердили намерение сделать все для преодоления трудностей, которые испытывает Греция. Как стало известно, международные кредиторы подтвердили готовность продлить срок кредитования Греции. Однако для этого Греции придется продолжить реформы, а значит, послаблений для граждан Греции не будет, придется и дальше затягивать пояса.

Кроме того, греческое правительство согласилось поддержать ЕС в вопросе санкций против России. Греция, которая всегда выступала против антироссийских санкций под давлением ЕС, вынуждена была отказаться от своих принципов.

 

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Привыкай: визит Зеленского в Грецию провалился

Путин ответил на санкции США фантастически. Так, что у Запада потемнело в глазах — Sohu

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.