Гриценко: 15 миллионов евро Украине от НАТО – половина современного военного самолета

В МИРЕ16 комментариев
Гриценко: 15 миллионов евро Украине от НАТО – половина современного военного самолета

Экс-министр обороны Украины, лидер партии «Гражданская позиция», народный депутат Верховной Рады Анатолий Гриценко в эфире украинского «Пятого канала» заявил, что 15 миллионов евро, которые выделяет НАТО Украине – это всего лишь половина стоимости современного военного самолета.

«Важная помощь в 15 миллионов евро, но, чтобы вы понимали масштаб - это стоимость половины современного самолета , даже не целого», - отметил Гриценко.

«Этого достаточно для лечения наших солдат в госпиталях, но если говорить о реальной помощи – это практически ноль», - настаивает Гриценко.

Экс-министр обороны Украины Гриценко известен наиболее воинственной позицией в отношении военного конфликта на востоке страны и своими резкими обвинениями в адрес России и президента РФ. Так, в эфире ток-шоу Шустер Live украинского ТВ 27 июня Гриценко сделал громкое заявление, сказав, что нормализация отношений Украины и России при Владимире Путине невозможна, и в случае визита нынешнего президента РФ в Киев он может быть убит украинскими патриотами.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.