«Гробы едут в Европу»: в Сумах ракетным ударом уничтожен отряд наёмников

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Гробы едут в Европу»: в Сумах ракетным ударом уничтожен отряд наёмников

В результате прилёта удалось ликвидировать 30 бойцов и 6 единиц техники.

Армия России накрыла базу наёмников, участвующих в наступлении на Курскую область. Видео из зоны СВО с поражением места дислокации взвода иностранцев опубликовало Минобороны.

Сообщается, что в результате ракетного удара, нанесённого севернее города Сумы, в районе Стецковки, уничтожена временная база, где находились боевики. В результате прилёта удалось ликвидировать 30 бойцов и 6 единиц техники. Вид оружия, которым били по наёмникам, не уточняется, но обычно для таких целей используют ракету «Искандер». Отметим, что кадры объективного контроля сняты при помощи нашего разведывательного дрона. Таким образом иностранцы не успели поучаствовать во вторжении ВСУ в Курскую область. Отметим, что ВКС России ежедневно наносят удары по тылам армии Украины в приграничных районах.

«За минувшие сутки оперативно-тактической авиацией и ракетными войсками нанесены удары по районам сосредоточения в Сумской области иностранных наемников, резервов 22-й механизированной, 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ, 1-й бригады нацгвардии, а также 101-й, 103-й, 107-й, 113-й, 118-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Белополье, Годуновка, Дарьино, Речки, Хотень, Вороновка, Свесса, Бояро-Лежачи, Владимировка, Ямполь, Стецовка и Бачевск», - уточнили наши военные.

Напомним, что накануне ударом «Искандера» ликвидировано 50 французских наемников. Точный выстрел был нанесён по пункту временной дислокации иностранных наёмников в Константиновке.

Ранее «Блокнот» писал, что волонтёр из Суджи рассказал о массовых казнях жителей Курской области польскими наёмниками. Россиянин утверждал, что они вырезали даже детей.

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Украина
#Новости Украины
#Украина последние новости сегодня
#Новости СВО

Свое мнение о ситуации на Украине сегодня можно опубликовать в комментариях

«Не расслабляйтесь»: эксперты предупредили о «жарком» лете на фронте и назвали сроки окончания СВО

Европа бесперспективна: глава узбекской диаспоры в Москве зазывает соотечественников в Россию

«Постоянный подвоз смертников»: ВСУ превратили курский монастырь в крепость

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Коса нашла на камень»: волгоградский политолог прокомментировал противостояние депутата Даванкова и Екатерины Мизулиной

РЕГИОНЫ

У парламентария есть конкретные вопросы к главе Лиги безопасного интернета, от ответов на которые она предпочла уйти – считает Константин Калачев

Землю накрыла мощная магнитная буря — «будет трясти», предупреждают синоптики

НАУКА

Уровень геомагнитных возмущений достиг G3 — специалисты прогнозируют новые вспышки на Солнце.

«Все отдать и стать рабами» – «Без потери территорий не обойтись»: Украина ерепенится, но готовится сдаваться

События

Украина шокирована заявлением спецпредставителя Трампа Стивена Уиткоффа о том, что с Россией вот-вот решат вопрос пяти регионов: «Мы что, не главные?»

Бастрыкина попросили спасти изнасилованного сироту Виктора Прокофьева от карательной психиатрии в Санкт-Петербурге

ОБЩЕСТВО

Самая известная женщина-юрист России Екатерина Гордон уверена, что жертв насильников нередко отправляют в психдиспансеры, чтобы они не могли дать показания.

«Если бы он был компетентен…» — Трамп открыто унизил Зеленского. Время «просроченного» президента уходит

ПОЛИТИКА

«Комик, без выборов и мозгов»: экс-президент США больше не подбирает слов. Зеленский стал для него главным раздражителем.