Грузия решила продолжить переговоры с Россией

В МИРЕ4 комментария
Грузия решила продолжить переговоры с Россией

В Грузии опровергли заявление внешнеполитического ведомства республики о разрыве торговых отношений с Россией

Министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия не подтвердил слова главы МИД Тамар Беручашвили о том, что Грузия на время прекращает торговый диалог с Россией.

- В связи с распространенным в СМИ заявлением министра иностранных дел Грузии хочу сделать короткий комментарий. Думаю, мы имеем дело с неправильной интерпретацией, - объяснил министр.

При этом Отар Данелия заявил, что Грузия давно разделила с Россией вопросы политики и торгово-экономических отношений. Соответственно, в торгово-экономической сфере отношения продолжаются, что важно для наших предпринимателей и фермеров.

Министр выразил надежду, что далее последуют разъяснения со стороны МИД Грузии.

Как уже сообщалось, в интервью радиостанции «Свобода» в США глава МИД Грузии Тамар Беручашвили заявила, что Тбилиси прекращает торговые переговоры с Россией, поскольку, по мнению грузинской стороны, они представляют собой бессмысленное мероприятие.

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

«Пришли нас грабить»: в Сибири и Поволжье массово забивают скот из-за эпидемии, но фермеры считают, что животные здоровы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.