Грузовик со сборщиками черники упал в пропасть на Украине

В МИРЕ5 комментариев
Грузовик со сборщиками черники упал в пропасть на Украине

В Закарпатской области сегодня, 27 июля, упал в пропасть грузовик, в котором находились 35 сборщиков ягод.

Трагедия произошла около 6 часов утра. Разбились жители сел Березники и Керецки Свалявского района, которые выехали для сбора черники на гору Стой.

- Люди сидели на деревянных скамейках в грузовом бортовом автомобиле ГАЗ-66, не предназначенном для перевозки пассажиров, – говорится на официальном сайте главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля. - При подъеме на пастбище в урочище Граб грузовик заглох, а затем перевернулся в пропасть.

закарпатье2

55-летняя женщина погибла на месте. Еще 16 человек получили травмы различной степени тяжести. Пострадавших эвакуировали с помощью вездеходов и доставили в больницы. Молодой парень, который управлял грузовиком по доверенности, находится в тяжелом состоянии.

Губернатор Геннадий Москаль экстренно собрал представителей правоохранительных органов и медицинских служб. Он дал поручение обеспечить пострадавших максимальной медицинской помощью и детально расследовать причины аварии.

Как в психбольнице: командование ВСУ ежедневно пичкало боевиков подозрительными препаратами

Новости СВО: падение важнейших Гуляйполя и Мирнограда, и какие репрессии постигли командиров ВСУ за лживые отчеты об успехах

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.