Губернатор Донецкой области призвал мариупольских маршрутников «не включать гимн ДНР»

В МИРЕ18 комментариев
Губернатор Донецкой области призвал мариупольских маршрутников

Губернатор Донецкой области, назначенный официальным Киевом, Александр Кихтенко пожаловался мариупольским студентам, что во всех маршрутках слышится гимн ДНР.

Об этом председатель Донецкой ОГА, которая «временно» пребывает в оккупированном Мариуполе, заявил 2 декабря, выступая перед студентами местных вузов. По сообщению пресс-службы киевского ставленника, Кихтенко подчеркнул:

- Я считаю неправильным, когда на освобожденной территории в транспорте играет «гимн» организации, которая принесла стране, в том числе и Мариуполю, столько горя.

Он призвал разобраться с этим «вопиющим безобразием» и срочно принять необходимые меры.

Сменивший Таруту на этом посту 10 октября генерал Кихтенко также раскритиковал решение Порошенко об отмене выплат пенсий на территориях, контролируемых ДНР и ЛНР, признав, что «пенсия должна платиться гражданину Украины вне зависимости от того, где он находится». Иначе это ударит по самому незащищенному слою населения Донбасса.

В заключение своего выступления Кихтенко призвал студентов быть бдительными, потому что среди преподавателей вузов «много сепаратистов».

Метки

Кому война, а братве бабки: в Киеве вскрыли преступную сеть с участием «ближнего круга» Зеленского и депутатов

Зеленский победил: Верховная рада утвердила министром обороны протеже "просроченного президента". Майдан стух

«На окраинах уже бои»: ВС РФ прорываются к Доброполью в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

Жеребьёвки проводятся в соответствии с законом для обеспечения равных условий всем участникам кампании.

За пару недель: Россия новыми дронами может обесточить всю Украину — там уже готовятся

В МИРЕ

Про блэкаут на Украине знают хорошо — некоторые уже готовятся к новом отключениям.

Две трети россиян убеждены - «полный финиш» еще впереди, лишь каждый восьмой верит, что худшие времена уходят в прошлое

ОБЩЕСТВО

Уровень оптимизма в России всего за три месяца заметно упал. Нарастающую деморализацию заметил ВЦИОМ, опубликовавший результаты опроса, направленного на выявление индекса ...

«Это не пожар, а ядерный взрыв»: Москва давит на Украину — Зеленский сбежит из горящего Киева во Львов

В МИРЕ

Эксперты считают, что у «просроченного» остается все меньше вариантов для маневра.

На фоне бензинового кризиса россияне массово побежали за электросамокатами: однако многие из них сгорели на складах Вайлдберриз

ОБЩЕСТВО

Летом 2026 года продажи электросамокатов в России выросли в 1,5 раза, - следует из статистики маркетплейсов.