Хакер похитил сведения о малайзийском «Боинге»

В МИРЕ1 комментарий
Хакер похитил сведения о малайзийском «Боинге»

Компьютеры малайзийских чиновников подверглись взлому. Неизвестный хакер похитил данные о пропавшем в марте «Боинге-777».

«У работников, которые непосредственно занимались расследованием крушения малайзийского «Боинга», пропали важные документы из компьютеров. В частности, пропажу обнаружили сотрудники Совета нацбезопасности, авиакомпания »Малайзийские авиалинии«, а также  Управление гражданской авиации», - сообщает репортер малайзийского журнала.

Также хакер отправил всем файл, в котором говорилось, что «Боинг» найден.

Малайзийские агенты зафиксировали, что взломщик предположительно находится в Китае. По данному делу проводится расследование.

Напомним, что в марте этого года малайзийский «Боинг-777» пропал с радаров, когда летел над Южно-Китайским морем.

Родственники пассажиров не верят, что самолет разбился, они уверены, что «Боинг» украли. Данная версия рассматривается властями Малайзии.

«Мы уверены, что наши родные живы, власти от нас явно что-то скрывают», – говорит родственница пассажира «Боинга».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СВО закончится в 2025? Эксперт назвал три ключевых условия

В МИРЕ

Американский эксперт Стив Джилл не сомневается — всё складывается в пользу России.

«Разочарован Путиным»: Трамп сокращает срок ультиматума России - чем это грозит россиянам

В МИРЕ

Глава Белого дома сообщил, что, несмотря на неоднократные разговоры с президентом России, ракеты продолжают лететь в сторону Украины.

Комментарий психолога: «Как увидеть 10 неочевидных "красных флагов" в отношениях»

Психология

Эти сигналы помогут понять, где заканчивается человеческая сложность, и где начинается эмоциональное разъединение

«Томагавки» на Кремль: Германия официально запросила ракеты для удара по Москве

В МИРЕ

Берлин направил официальный запрос в США на приобретение мобильного ракетного комплекса Typhon.

«Мигранты важнее»: руководство Челябинской области борется с «Русской общиной» и защищает приезжих из Средней Азии

ОБЩЕСТВО

В Челябинской области произошел вопиющий случай: местная комиссия объявила «Русскую общину» нежелательной организацией.