Happy end: бездомная россиянка из метро в Лос-Анджелесе приглашена на большую сцену

В МИРЕПрокомментируйте новость
Happy end: бездомная россиянка из метро в Лос-Анджелесе приглашена на большую сцену

История о судьбе эмигрантки в США с великолепным сопрано получила неожиданное развитие.

Несколько дней назад бездомную россиянку Эмилию Замурку, поющую в метро в Лос-Анджелесе, никто бы и не знал, если бы не случай. Полицейский, несший службу в подземке, заснял на видео, как Эмили поет своим прекрасным голосом и выложил ролик в Сеть. Именно это видео, собравшее миллион просмотров, в корне изменило судьбу обладательницы сопрано, сообщает сегодня Рен ТВ в своем репортаже.

Удивительная история бездомной, которая поет оперу в метро Лос-Анджелеса, потрясла всю Америку. Неравнодушные открыли в Интернете сбор денег, меньше чем за неделю собрали более ста тысяч долларов.

«Когда я прочитал, что ее мечта — это выступить однажды на сцене, мы захотели воплотить ее мечту в жизнь, и мы делаем это сегодня на открытии района Маленькая Италия. Но самое главное для нас — это связать ее с необходимыми людьми, что мы уже сделали. История Эмили вдохновила не только весь город и весь штат, но всю страну», — заявил депутат городского совета Лос-Анджелеса Джо Бускаино.

Известный композитор и дважды номинант «Грэмми» Джоэль Даймон предлагает Замурке записать альбом, а мэрия приглашает выступить на открытии нового района.

Переехавшая в США несколько лет назад певица Замурка из-за болезни потеряла все – работу, жилье, здоровье. Она вынуждена была ночевать где придется и жить на крохотное пособие. И еще пела в метро. Теперь ее жизнь состоит из репетиций, интервью и публичных выступлений.

Собранные деньги Эмили Замурка планирует потратить не на улучшение жилищных условий и даже не на проблемы со здоровьем, которые еще остались, а на музыкальное творчество. Помимо публичных выступлений Эмили бы очень хотелось снова преподавать.

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

«У меня уже был хороший опыт»: Эвелина Блёданс поддержала открытие публичных домов

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.