Хиллари Клинтон предложили баллотироваться в мэры Нью-Йорка

В МИРЕ8 комментариев
Хиллари Клинтон предложили баллотироваться в мэры Нью-Йорка

Сторонники экс-кандидата в президенты от Демпартии считают, что у Клинтон есть шансы возглавить самый крупный город США.

После проигрыша на выборах президента США Хиллари Клинтон не оставила планов стать «большим боссом», но выбрала цель поскромнее – кресло мэра Нью-Йорка, крупнейшего города США. Об этом сообщает издание New York Daily News.

По информации журналистов, сторонники Клинтон призывают ее бросить вызов Биллу де Блазио, который сейчас является градоначальником Нью-Йорка. Раньше он поддерживал приятельские отношения с четой Клинтон, однако они якобы разладились после того, как мэр отказался поддержать Хиллари в борьбе за президентское кресло.

Пока Клинтон никак не комментирует подобные слухи, а мнения экспертов разделились: одни уверены, что бывший госсекретарь не решится снова вступать в серьезное политическое противостояние, потому что поражение в президентской гонке ударило по ней слишком больно, а другие считают, что Хиллари воспользуется шансом, ведь Нью-Йорк поддержал именно ее.

Есть и еще одно препятствие: по правилам кандидат в мэры Нью-Йорка должен проживать в одном из пяти его округов (Манхеттен, Бруклин, Куинс, Бронкс, Стейтен-Айленд), а Хиллари Клинтон живет в пригороде, в городке Чаппакуа.

8 ноября 2016 года в США состоялись выборы 45 президента. Хиллари Клинтон, которую считали фавориткой этой гонки, проиграла Дональду Трампу.

Охотилась на евреев: россиянка в центре Нью-Йорка колола людей шприцом

Это будет катастрофа для ВСУ: зависимость от Starlink стала главной уязвимостью Киева на поле боя

«Мир погрузится в темный век»: «американский Нострадамус» предсказал ядерный удар и войну на 27 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Киев усиливает террор городов»: Зеленский угрожает мирным — чем ответит Россия

В МИРЕ

«Просроченный» пытается поднять ставки перед переговорами.

У Турции и Азербайджана наметился раскол: недавних друзей рассорили хиджабы – Россия и Израиль в выигрыше

В МИРЕ

Недавно Эрдоган и Алиев, разве что, не «целовались в дёсна», а сегодня лидеры пытаются удержать растущие противоречия в открытый конфликт.

«Суровая реальность»: на переговорах с Россией Зеленский хочет торговаться, но нечем

В МИРЕ

Эксперты считают, что мир между Москвой и Киевом будет согласован только после отставки «просроченного».

Ударили по пассажирскому поезду и кассетными боеприпасами по жилым домам: два человека погибли - стали известны детали атаки на Воронеж

Всего на подлетах к областному центру было сбито 113 БПЛА, из которых более 70 — непосредственно над Воронежем.

«Путин хочет сократить НАТО до границ 1997 года» - The Telegraph

В МИРЕ

Это может означать вывод войск НАТО из Польши, Эстонии, Латвии и Литвы, а также Финляндии,.