Хиллари Клинтон призывает США активнее помогать Украине

В МИРЕ17 комментариев
Хиллари Клинтон призывает США активнее помогать Украине

Экс-госсекретарь считает, что Америка должна дать Украине больше денег и оружия.

Бывший госсекретарь и экс-первая леди Соединенных Штатов Хиллари Клинтон поделилась своим мнением о том, какой вклад Америка должна внести в урегулирование беспорядков в Донбассе.

В частности, Клинтон посетовала, что США недостаточно помогают Украине - собственно в военном и финансовом отношении. По ее мнению, украинскому государству надо дать больше денег, а заодно подсобить с боевым оснащением и военной подготовкой кадров.

- Я абсолютно уверена, что США должны делать гораздо больше для того, чтобы Украина смогла защитить свои границы. Новое оборудование, новая подготовка для военных — вот, что нужно сейчас Украине... - заявила политик журналистам.

При этом Клинтон, которая вполне может  возглавить государство уже после следующих президентских выборов в США, тут же посоветовала киевской власти перенять опыт Нельсона Манделы (8-й президент ЮАР, первый темнокожий президент), и вместо силовых методов перейти к диалогу с людьми.

«А чё она войну затягивает»: Зеленский нашел «оправдание» ударам по Москве

"Зеленский сдаст супругу": НАБУ и САП готовят арест Елены Зеленской

Рекордный налет украинских дронов: силы ПВО сбили 1054 вражеских БПЛА

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Теперь это Россия": Зеленский и Санду забились в истерике из-за решения Путина по Приднестровью

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима назвал российский военный контингент в ПМР вызовом для Украины.

Си выдвинул США ультиматум: Трамп сдал Тайвань и отказался поддерживать мятежный остров

В МИРЕ

Президент США заявил, что не заинтересован в военном конфликте с Китаем.

Японии грозит новая «Фукисима»? На АЭС «Онагава» произошла авария с радиацией

ЧП

Был зафиксирован выброс пара с радиоактивными частицами.