Хоккеиста Кузнецова дисквалифицировали на четыре года за кокаин

В МИРЕ1 комментарий
Хоккеиста Кузнецова дисквалифицировали на четыре года за кокаин

Как сообщают СМИ, в НХЛ заявили, что не применят санкций к Кузнецову - он сможет играть за клуб.

Международная федерация хоккея дисквалифицировала нападающего клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России Евгения Кузнецова на четыре года за употребление кокаина, сообщается на сайте организации. Положительный допинг-тест Кузнецов сдал на последнем чемпионате мира по хоккею.

После получения положительного результата теста на запрещенные вещества спортсмен может попросить повторного тестирования. Но Кузнецов не просил вскрывать пробу B. Срок дисквалификации завершится 12 июня 2023 г.

В мае после чемпионата мира по хоккею Кузнецова обвинили в употреблении наркотиков. В интернете распространяли видео, на котором Кузнецов говорил по телефону в гостиничном номере, а на столе перед ним был белый порошок. Международная федерация хоккея и руководство клуба «Вашингтон Кэпиталз» инициировали проверку после появления этого видео.

Спортсмен отрицал употребление запрещенных веществ. Он утверждал, что никогда не принимал наркотики и видео было снято в 2018 г. в Лас-Вегасе. «Я просто зашел к знакомым в номер. Когда увидел, что там у них происходит – незнакомые женщины, непонятные вещества на столе, позвонил другу и ушел оттуда как можно быстрее», – говорил он в интервью изданию «Спорт экспресс».

Кузнецов – один самых известных и успешных российских хоккеистов за океаном, ему 27 лет. За «Вашингтон» он играет c 2014 г., на его счету 101 заброшенная шайба и 236 результативных передач в 416 играх. В сезоне 2017–2018 гг. Кузнецов вместе с командой выиграл Кубок Стэнли, став лучшим бомбардиром турнира. В составе сборной России Кузнецов дважды выигрывал чемпионат мира.

.

Как сообщают СМИ, в НХЛ заявили, что не применят санкций к Кузнецову - он сможет играть за клуб.

Друг Яниса Тиммы огласил новые подробности о дне его смерти: «Анна Седокова звонила его маме и просила пин-код карты»

Блогер и боец поп-ММА Корней Тарасов лишился одного глаза - его избила девушка

Пива нет, но вы держитесь: пенное пока не вернется на стадионы и подорожает

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Следует жестко научить Родину любить": рубящий правду-матку генерал Гурулев рассказал, чем займется

ОБЩЕСТВО

Вокруг перевода депутата из одного комитета в другой поползли разные слухи, которые отставник решил пресечь.

С потрохами: Кулеба "выдал" тактику Казахстана по отношению к России

В МИРЕ

Экс-министр Украины похвастался, что его народ в корне отличается от казахов и действует "рывками".

Февраль неожиданно вспомнил, что он зимний месяц: морозы сохранятся до начала весны

ОБЩЕСТВО

Последний зимний месяц все-таки решил подбросить погодных сюрпризов.

Без компромиссов! Москва готовит Киев к капитуляции: новые назначения всё сказали

В МИРЕ

Кремль усиливает давление на Киев: новые назначения в военной и космической отраслях подтверждают решимость довести спецоперацию до конца.

Ким Кардашьян и Дженнифер Энистон не брезгуют спермой лосося: кого еще «доят» американки ради сохранения молодости

ОБЩЕСТВО

Американские специалисты по красоте рассказали, что за последние месяцы женщины массово отказались от ботокса в пользу «натурального продукта».