Хорошая инвестиция: Америке предложили купить Россию за $2 триллиона

В МИРЕ20 комментариев
Хорошая инвестиция: Америке предложили купить Россию за $2 триллиона

Аналитик журнала The American Interest считает, что Россию дешевле купить, чем воевать с ней.

Рациональный и малозатратный способ для нейтрализации российской угрозы предложил американский журнал The American Interest. Он опубликовал статью аналитика, который обвинил США в больших тратах на военные нужды, включая на сдерживание «российской агрессии», тогда как Россию можно купить, и это обойдется гораздо дешевле.

При этом автор статьи обращает внимание на то, что речь идет не о покупке территории, ресурсов или людей. Приобретать надо активы, которые российская власть считает своей собственностью. 

- 2 триллиона долларов — это меньше половины той суммы (4,79 триллиона долларов), которую США уже потратили на бессмысленную войну в Ираке. 2 триллиона — это десятая часть федерального долга США, или та сумма, на которую этот долг увеличивается каждые два года, - пишет издание, добавив, что только в 2017 году военные расходы США составили 589 миллиардов долларов.

Стоит остановиться и как следует подумать над тем, зачем США нужно истощать свои ресурсы, если Россией правит не Сталин или кто-то подобный, задается вопросом аналитик. Он уверен, что Россией руководит группа предпринимателей, которые держат свои финансы в зарубежных банках, покупают недвижимость на Западе, отправляют учиться туда своих детей и внуков, имеют загранпаспорта, а некоторые и разрешение на временное проживание, сообщает «Звезда».

- Если Россия ведет себя не столько как рационально организованное современное государство, сколько как «корпоративная» страна, которой владеют местные олигархи, тогда ее поведение стоит рассматривать не как государственное, а как межкорпорационное, - подчеривает аналитик, предлагая относиться к стране как к компании в корпоративном мире - купить и включить в состав более крупного конгломерата.

Покупка России - это лучшая инвестиция, которую правительство США когда-либо делало, резюмирует публицист американского издания. Обидно, что с присущим американцам высокомерием, аналитик уже даже цену обозначил. А ведь должен был устроить аукцион хотя бы. 

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.