Хватит лжи! Премьер Грузии жестко отчитал Макрона из-за России и Украины

В МИРЕОбсудить в телеграм
Хватит лжи! Премьер Грузии жестко отчитал Макрона из-за России и Украины

Ираклий Кобахидзе заявил, что Франция пожертвовала Украиной, что является настоящим вмешательством в дела другого государства.

Президент Франции Эммануэлю Макрону досталось от премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе. Главе грузинского правительства не понравились обвинения в адрес России, которую Макрон обвинил в «агрессии» и вмешательстве во внутренние дела Грузии. Кобахидзе назвал эти обвинения ложью и указал на яркий пример вмешательства Франции в судьбу Украины.

В частности, Макрон заявил, что Россия «стала намного агрессивней» в отношении соседних стран. А в «доказательстве» своих слов обвинил Москву в том, что она якобы пыталась дестабилизировать обстановку в Грузии во время парламентских выборов. Эти слова Кобахидзе назвал ложью. Более того, грузинский премьер сегодня, 7 января, настоятельно посоветовал французскому президенту не только не лгать про вмешательство России в выборы в Грузии, но и следить за ситуацией на Украине.

Ираклий Кобахидзе. Фото: страница премьера в соцсетях

"Пусть президент Франции следит за Украиной, которой пожертвовали с целью её уничтожения. Я говорю о том, что является реальной проблемой», - цитирует «Украина.ру» Кобахидзе.

Глава правительства Грузии ранее говорил о том, что проблемы в республике начались после того, как власти отказались слушать Запад и открыть второй фронт против России. Агентура «глубинного государства» США пыталась через грузинскую оппозицию спровоцировать власти Грузии на боевые действия против РФ.

У Ираклия Кобахидзе есть все основания обвинять Макрона во лжи, поскольку Франция постоянно пытается вмешиваться в дела республики. В частности, сегодня посол Франции в Грузии Шераз Гасри заявил, что в республике должны пройти новые выборы, так как они станут выходом из политического кризиса в республике. Кризисом французский дипломат называет сложившуюся ситуацию, когда оппозиция проиграла парламентские выборы и потребовала проведения новых. Причем требования сопровождались акциями протеста. На своей странице в соцсетях посол Гасри написал, что Эммануэль Макрон «делает приоритетом» внешней политики поддержку демократии и борцов за свободу. А это очень напоминает выступления западных послов на Майдане на Украине в 2014 году.

Ранее "Блокнот" писал, что вокруг России на Кавказе Запад готовил "украинскую историю", пытаясь сорвать выборы в Грузии акциями протеста оппозиции и подогревая антиправительственные выступления в Абхазии.

Председателя Госдумы попросили учредить в России «День возвращения соотечественника»

«Почему певец обладает привилегиями»: репер Макан открыто выкладывает сторис со службы - это строго запрещено в армии

«Подарков у нас нет»: Зеленский потребовал от Европы все российские активы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

В МИРЕ

В случае оперативного согласия, Киев получит «платиновое» предложение от Вашингтона - по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.

Украина уже на столе, а не за столом: примчавшийся в Берлин Туск выложил всю правду о переговорах с США

В МИРЕ

Польша отказалась от участия в развёртываниях иностранных сил на Украине, хотя она реально способна предоставить сколько-нибудь серьезные наземные силы.

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.