И. о. президента продает украинские госрезиденции на аукционах

В МИРЕПрокомментируйте новость
И. о. президента продает украинские госрезиденции на аукционах

«Революционеры» тем временем ездят в гости к новым и бывшим чиновникам И.о. президента Украины Александр Турчинов подписал Указ, которым правительству поручено продать государственные резиденции, дачи, санатории, водный и воздушный транспорт Государственного управления делами, передает наш собкор Виктор Бойко.

Распродажа госимущества затеяна с целью «обеспечения дополнительных поступлений в Государственный бюджет и направления их на финансирование, в первую очередь,  социальных потребностей», говорится в указе и.о. главы державы.

Тем временем, не снижают активности разные  течения Майдана. Так называемый «Автомайдан» приехал «в гости» в личное имение премьера Арсения Яценюка, которое, как известно,  находится по соседству с пресловутым «Межигорьем» экс-президента Виктора Януковича.

«Гостей» встретила жена премьера, и пригласила их пройти на территорию. Те, судя по всему, пришли лишь помитинговать, заявив, что хотели бы увидеть, как в стране начнется люстрация, борьба с коррупцией, а виновные в гибели активистов Евромайдана отправятся за решетку, а также требовали закрыть границу с Россией.

В дом экс-министра социальной политики Натальи Королевской ворвались более решительно настроенные люди с автоматами, назвавшиеся «представителями Антикоррупционного комитета». Они произвели обыск и вынесли документы. Какие именно – сообщить отказались, отметив, что эти документы «доказывает коррупцию бывшего министра».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку