И вновь Славянск. И вновь стреляют.

В МИРЕ1 комментарий
И вновь Славянск. И вновь стреляют.

В ночь со вторника на среду украинские силовики начали новое наступление на ополченцев Славянска. При этом они не выпускают из города и мирных жителей, обстреливают гражданские машины.

На юго-востоке Украины продолжается противостояние армии киевской хунты с бойцами народной самообороны. Уже не первый день активнее всего проходит наступление на Славянск. Вот и этой ночью в городе прогремело два взрыва. Бои идут во всех районах города.

По наблюдению местных, в «карательных операциях» задействованы несколько тысяч военных и боевиков «Правого сектора». Славянск взят в кольцо, за пределы города не пускают даже гражданских.

- Недавно из Славянска пыталась выехать на личной машине семья с малолетним ребенком, однако по ним открыли огонь на поражение, в результате чего погибли как минимум два человека, - сообщают сторонники федерализации.

После усиления атаки, на блокпосты самообороны на окраине города направлены дополнительные отряды ополченцев.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.