Илон Маск обвинил Белый дом в лицемерии

В МИРЕОбсудить в телеграм
Илон Маск  обвинил Белый дом в лицемерии

Он отметил, что ранее Вашингтон «всегда осуждал как зло» тех, кто использует кассетные боеприпасы, однако сейчас сам отправляет их Киеву.

Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск предупредил власти США о негативных последствиях принятого Вашингтоном решения передать ВСУ кассетные боеприпасы. 

«Ничего хорошего из этого не выйдет», – написал он в Twitter, комментируя отправку Украине кассетных снарядов.

Маск назвал эти действия американских властей лицемерными. Он отметил, что ранее Вашингтон «всегда осуждал как зло» тех, кто использует кассетные боеприпасы, однако сейчас сам отправляет их Киеву. 

«Судьба любит иронию, но ненавидит лицемерие», – саркастически заметил бизнесмен.

О передаче Украине американских кассетных боеприпасов 7 июля объявил президент США Джо Байден. Он отметил, что Вашингтон признает наличие рисков для мирного населения при использовании таких снарядов, поэтому Вашингтон  так долго откладывал решение по их передаче. 

В администрации Байдена заверили,  что Украина заверила американскую сторону, что эти снаряды будут использоваться украинскими военными с осторожностью. Фото: Архив "Блокнот"

В администрации Байдена заверили,  что Украина заверила американскую сторону, что эти снаряды будут использоваться украинскими военными с осторожностью. Вспоминается, что нацисты в Германии тоже заверяли евреев, что отправляют их в лагеря исключительно для их защиты и безопасности.  

Ранее «Блокнот» писал, о том, что в США пытались вразумить нынешнее политическое руководство и заблокировать передачу Киеву кассетных боеприпасов.

Украинские дроны атаковали Россию: под ударом Волгоград, Саратов и Энгельс

Новости СВО: ЕС нашел способ заморозить российские активы, ВСУ в Мирнограде становится все теснее и украинский боец обокрал автомойку

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.

«Просрочка стухла и воняет»: Трамп обрушился на Зеленского, отказывающегося сдавать Донбасс

В МИРЕ

Президент США вновь ведет свою игру в том, что касается украинского кризиса. Менее двух месяцев назад он грозил чуть ли не лично погнать ВСУ в наступление, а теперь давит на ...

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.