Илон Маск заявил о скором завершении конфликта на Украине после разговора с Зеленским

В МИРЕОбсудить в телеграм
Илон Маск заявил о скором завершении конфликта на Украине после разговора с Зеленским

Предприниматель и Трамп вместе поговорили с президентом Украины.

Илон Маск выразил уверенность в скором завершении конфликта на Украине. «Скоро бессмысленным убийствам придет конец. Время поджигателей и спекулянтов истекло», — написал Маск на платформе X, отреагировав на новость о возможном мирном плане Дональда Трампа, опубликованную в Newsweek.

В материале сообщалось, что Трамп рассматривает создание 800-мильной демилитаризованной зоны между Россией и Украиной, где предполагается размещение британских и европейских миротворческих сил.

По этому плану, Россия сохраняет контроль над территориями, которые она уже контролирует, а войска создадут буферный коридор вдоль линии фронта. Этот проект предполагает прекращение боевых действий и стабилизацию линии разграничения, но не предполагает участия американских военных.

Ранее Wall Street Journal сообщил, что советники Трампа обсуждают стратегию завершения конфликта, которая предусматривает сохранение текущих позиций для России, создание буферной зоны с миротворческими силами и временную приостановку интеграции Украины в НАТО на срок до 20 лет.

По информации издания, этот план нацелен на снижение напряженности и предотвращение дальнейшей эскалации в регионе. Кремль прокомментировал публикацию, назвав её «абстрактной», отметив, что пока это лишь предложения, и конкретного плана обсуждений не было.

Также появились данные, что Илон Маск недавно участвовал в телефонном разговоре избранного президента США Дональда Трампа и украинского президента Владимира Зеленского. Об этом сообщило издание Axios, отметив, что Маск присутствовал на линии во время звонка, что стало неожиданностью для участников.

Этот факт подчеркивает растущую роль Маска в политике, намекая на возможное влияние предпринимателя в будущем кабинете Трампа, а также оставляет вопросы о том, как именно следующая администрация США будет подходить к ситуации на Украине. По мнению аналитиков, участие Маска в диалоге может говорить о его желании активно участвовать в разрешении кризиса.

Ранее на Украине начали искать плюсы в победе Трампа на выборах.

«Зеленский просто убивает свой народ»: Россия и США договариваются, а Украина хочет воевать. Итоги переговоров в Майами

Новости СВО: ВС РФ штурмуют центр Гуляйполя, удар БПЛА по Курской области и наступление на Запорожье

«Битва за терриконы»: захват высоты шахты даст РФ огневой контроль над всем Мирноградом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский просто убивает свой народ»: Россия и США договариваются, а Украина хочет воевать. Итоги переговоров в Майами

ПОЛИТИКА

Кирилл Дмитриев намекнул, где пройдут следующий этап переговоров по украинскому конфликту. И снова без Киева

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.