«Им же никто не верит»: Захарова — об испорченной репутации Запада

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Им же никто не верит»: Захарова — об испорченной репутации Запада

США и ЕС нужно сильно постараться, чтобы отмыть свою репутацию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова дала большое интервью главному редактору портала о Германии «Рупор Ньюс» Томасу Рёперу. Она заявила, что после всех злодеяний, совершенных ЕС и США, странам Запада нужно сильно постараться, чтобы отмыть свою репутацию.

«Глобально Запад сейчас должен хоть каким-то образом доказать свою кредитоспособность во всех смыслах этого слова: и в политическом смысле, и в правовом. Сейчас главная их задача — хоть как-то реабилитироваться перед мировым сообществом за то вранье и те подлоги, которые они совершали в новейшей истории, в том числе в контексте Украины. Им же никто не верит», — отметила она. 

Ранее Мария Захарова заявила, что европейцы прекрасно знают, какие их действия привели к конфликту на Украине.

«Я не уверена, что я найду какое-то [подходящее] слово. Тут даже «идиотизм» не подходит. Я считаю, лучшее слово это предательство. Я считаю, что очень много людей, которые сейчас занимают высокопоставленные должности в странах Евросоюза, работают против своих народов», — отметила дипломат.

Продолжение следует.

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Новости СВО: Трамп вызвал Зеленского на ковер без свидетелей, ВСУ «ожили» под Купянском, смертельное чаепитие в Запорожье

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.