Малайзийский самолет упал в море

АзияОбсудить в телеграм
Малайзийский самолет упал в море

Такое предположение высказал руководитель спасательной операции, которую проводит Индонезия.

Такое заключение он сделал на основании координат места, откуда в последний раз самолет выходил на связь.

- Это предварительное подозрение, и оно может быть изменено на основании оценки результатов наших поисков, — уточнил руководитель спасательной операции.

Поиски пропавшего авиалайнера Airbus A320-200 малайзийской компании AirAsia, который совершал полет из индонезийского Сурабаи в Сингапур, продолжились с рассветом. В поисках принимают участие два самолета, три вертолета и восемь спасательных судов. Свою помощь в поисках предложили Малайзия, Австралия, Южная Корея и Вьетнам. Аэробус пропал сразу после того, как пилот попросил разрешение на набор высоты. Предположительно, самолет попал в грозовой фронт.

getmapimg

 

Самолет пропал с диспетчерских радаров в ночь на воскресенье. По данным перевозчика, в последний раз он выходил на связь в 07.24 по местному времени (03.24 мск), на борту воздушного судна находились 155 пассажиров и семь членов экипажа. Данная катастрофа — первая в истории компании, начавшей деятельность в 2002 году.

В поисках принимают участие два самолета, три вертолета и восемь спасательных судов.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Страшные времена для Европы: Трамп делает ставку на Россию - ЕС угрожает отказаться от доллара и заключить союз с Китаем

В МИРЕ

Начавшийся передел мировых сфер влияния может привести к формированию новых союзов: например, США и РФ против ЕС, объединившегося с КНР.

«Шиворот-навыворот»: на Землю обрушилась новая магнитная буря — ученые говорят, что это только начало

НАУКА

Магнитосфера реагирует сильнее прогнозов, вспышки на Солнце продолжаются, а декабрь обещает серию новых ударов.

«Криворожский гопник»: Зеленский надел треники на резинке и отправился просить денег у НАТО и Евросоюза

В МИРЕ

Можно вывезти гопника из Кривого Рога, но нельзя вывезти Кривой Рог из него. Примерно так пользователи сети отреагировали на очередной «модный приговор» в исполнении Владимира ...

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.