Инновационное Богослужение: в Индии активисты провели обряды для Илона Маска, чтобы активировать свободу слова в мире

АзияПрокомментируйте новость
Инновационное Богослужение: в Индии активисты провели обряды для Илона Маска, чтобы активировать свободу слова в мире

В Индии активисты провели обряды для Илона Маска, чтобы активировать свободу слова в мире

Борцы за права мужчин провели Богослужение для фотографии Илона Маска, об этом сообщает IndianExpress. Ритуал был проведен Фондом Save Indian Family Foundation в Бангалоре в знак благодарности Маску за снижение цензуры в Twitter и предоставление возможности борцам за права мужчин свободно выражать свои взгляды. Активисты утверждали, что до того, как Маск завладел Twitter, главный борец за права мужчин был забанен на платформе социальных сетей.

Борцы за права мужчин из Индии организовали вместе пропели специальные мантры перед фотографией Маска, в то время как один человек предлагал фотографии американского бизнесмена ароматические палочки.

Фонд «Спасем индийскую семью» опубликовал в Твиттере полное видео пуджи. В комментариях многие люди высмеивали группу за то, что она поклоняется человеку, а не Богу. Люди также критиковали организацию за их антиженские настроения.

Мантры для Илона Маска

Для того чтобы понять насколько данный «молебен» благоприятен для людей «Блокнот» обратился к философу Вячеславу Рузову.

“Сама по себе тенденция молиться очень благоприятна, так как она настраивает грубого человека на более тонкое и благостное восприятие реальности. Молящийся начинает понимать, что не всё в его власти, что есть в этом мире неумолимые законы, которые стоит уважать и принимать. И самое главное, он понимает что есть и источник этих законов - высшая Истина. При верном развитии эта тенденция молиться может привести человека к самоосознанию и понимаю своего истинного положения в этом мире. А это уже самый настоящий успех!

Но когда это желание молиться направлено на человека, погрязшего в грехах и пороках, то вся эта энергия фактически уходит в песок. Как может решить наши проблемы тот, кто сам не способен справиться с основными проблемами человеческой жизни: с болезнями, со старостью, со смертью… Поклоняться тому, кто болеет, стареет и скоро умрёт - это значит поклоняться болезням, старости и смерти. Поклоняться тому кто сам не понимает как устроен это мир - это не поклонение - это деградация сознания. Такое поклонение не является признаком большого разума и продвижением к успеху. 

Если уж мы и хотим пойти путём какого-то человека, то практичнее будет не молиться ему, а перенимать его навыки и следовать его советам. Хочешь понять человека - учись у него. Это практично и результативно. Но этот путь практичности не приведёт к стабильному жизненному успеху, так как у кого бы мы не учились материальным навыкам, ни у кого нет абсолютного успеха. Каждый в этом мире находится под влиянием энергии двойственности. Успех то приходит к нам, то неожиданно уходит подобно приходу и уходу зимы и лета. Так что в любом случае нас ждут взлёты и падения. Просто если мы следуем за Маском, то нас ждут взлёты и падения в стиле Маска и не более того. А тот кто высоко взлетел, тому особенно больно падать вниз…

Когда человек служит Абсолюту - он получает абсолютный результат. Он получает успех как духовный так и материальный. Если Маск обладает знаниями о том как служить Абсолютной Истине - мы с радостью поучимся у него этой великой науке. А если не обладает, то лучше бы ему самому пока не поздно обратится к истинному духовному учителю и понять то, как строен этот мир и каково его индивидуальное положение”, - поделился своими наблюдениями Востоковед Вячеслав Рузов.

Вячеслав Рузов, философ востоковед
Вячеслав Рузов, фото https://ruzov.ru

Несмотря на критику в социальных сетях, активисты Фонда Save Indian Family Foundation продолжают выражать свою благодарность Илону Маску за его поддержку свободы слова. Их инновационное Богослужение стало еще одним способом выразить свою признательность и поддержку бизнесмену. Возможно, такое необычный ритуал поможет людям всего мира осознать для себя кто действительно является объектом нашего поклонения, а кто - нет.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку