Интернет-пользователи выступают против усыпления собаки испанской медсестры, больной Эбола

В МИРЕ4 комментария
Интернет-пользователи выступают против усыпления собаки испанской медсестры, больной Эбола

Интернет-пользователи запустили акцию, призванную уберечь от усыпления собаку испанской медсестры Хавьер Лимон Ромеро, заразившейся вирусом Эбола.

Женщина приняла вирус от священника Мануэля Гарсия Вьехо, который был перевезен из Сьерра-Леоне в Испанию для лечения. Ее собаку местные власти собираются усыпить, боясь, что из-за домашнего животного вирус начнет распространяться и дальше. Вьехо умер в Испании 25 сентября, а медсестра, ухаживающая за ним, стала первым человеком, заразившимся вирусом на территории Европы.

#SalvemosaExcalibur

Акция под хештегом #SalvemosaExcalibur

#SalvemosaExcalibur

Под хештегом #SalvemosaExcalibur люди публикуют фотографии не только собак, но и других питомцев

Экскалибур, так зовут питомца, помещен под карантин в квартире своих хозяев, которые просят власти не усыплять животное. Муж медсестры стал инициатором интернет-протеста. За ним последовали сотни пользователей сети, которые публикуют фотографии своих собак с хештегом «Спасем Экскалибура».

По последним данным, вирус уже унес жизни 3 431 человек, заражено 7 470 человек.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.