Ирак официально подтвердил информацию о совместной с Россией борьбе с ИГ

Азия3 комментария
Ирак официально подтвердил информацию о совместной с Россией борьбе с ИГ

Целью сотрудничества с РФ в сфере безопасности и разведки является сбор информации для противостояния террористической группировке «Исламское государство».

Власти Ирака заявили, что сотрудничают с Россией, Сирией и Ираном в сфере безопасности и разведки. Группа стран создает совместный центр по координации и сбору данных в целях борьбы с террористами «Исламского государства», сообщает Reuters.

- Российская Федерация, Сирийская Арабская Республика, Республика Ирак и Исламская Республика Иран приняли решение об открытии в Багдаде Информационного центра, куда войдут представители генеральных штабов этих государств, - рассказал военно-дипломатический источник.

Информационный центр четырех государств намерены открыть в Багдаде. Руководить новой структурой будут офицеры России, Сирии, Ирана и Ирака - по три месяца.

Пока основными функциями центра будут сбор и анализ данных об обстановке на Ближнем Востоке, связанной с борьбой против ИГ. В дальнейшем планируется сформировать на его основе координационный комитет, который будет разрабатывать и планировать операции Вооруженных сил РФ, Сирии, Ирака и Ирана, направленные на уничтожение террористической организации.

Война без конца и без края: США отказались от ввода войск в Иран, приготовив традиционный «убой»

«Просто клоуны»: рост зарплат в России до 200 тысяч вызвал жесткую реакцию

«Радуйтесь, что бензин в России подорожал всего на 3%»: эксперты назвали 6 причин повышения цен на российское топливо и сравнили ситуацию с США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Просто клоуны»: рост зарплат в России до 200 тысяч вызвал жесткую реакцию

ОБЩЕСТВО

Пока в отчетах — рост зарплат, люди говорят о другом: деньги не ощущаются, цены растут, а «средняя» цифра не совпадает с реальностью.

Блокировка Telegram уже началась, но есть нюанс: эксперт объяснил, почему он продолжит работать

ОБЩЕСТВО

Специалисты заявили, что полная блокировка Telegram невозможна без отключения от глобального интернета.

Армения получила от России последнее предупреждение из-за сближения с ЕС: в Правительстве РФ проинформировали Ереван о «точке невозврата»

ОБЩЕСТВО

«Точкой невозврата» для Армении может стать продажа третьей стороне российской концессии компании «Южно-Кавказская железная дорога»,

Трамп публично поставил Макрона на место: «Жена с ним обращается плохо»

ПОЛИТИКА

Президент США также оскорбил Байдена и снова пригрозил Ирану.