Иран наносит ответный удар: в сторону Израиля движутся сотни беспилотников «Шахед-136»

Иран запустил по Израилю сотни беспилотников «Шахид-136»
В МИРЕОбсудить в телеграм
Иран наносит ответный удар: в сторону Израиля движутся сотни беспилотников «Шахед-136»

«С дозволения Аллаха, мощная рука вооружённых сил Исламской Республики не оставит их безнаказанными», – заявил Аятоллы Хаменеи.

«Шахеды» пошли в сторону Израиля. Уже известно, что их сотни. Им потребуется несколько часов, чтобы достичь целей. Это ответ Ирана на атаку Израиля. Верховный лидер Исламской Республики Аятолла Хаменеи заявил: «Этот режим ждет суровое возмездие. С дозволения Аллаха, мощная рука вооружённых сил Исламской Республики не оставит их безнаказанными». Вот только целый ряд факторов говорит о том, что Иран не готов к полномасштабной современной войне с Израилем.

В коммюнике №1 Генштаба Вооружённых сил Ирана также отмечается: ответ «организаторам, исполнителям и пособникам этого отчаянного акта будет сокрушительным и заставит их сожалеть о содеянном».

Израильский режим уже перебросил свои военные самолёты на Кипр из-за угрозы ответного удара Ирана.

«Ядерный реактор в Димоне и военное министерство в Тель-Авиве находятся в высшей степени опасности», – пишут еврейские СМИ.

Впрочем, пока к происходящему больше вопросов чем ответов. Да, Иран запустил сотни «Шахедов». Но будет ли удар баллистическими ракетами? Будут ли атакованы американские базы? Увы, есть основания сомневаться в эффективности военной машины Ирана. В последние дни о том, что удар Израиля будет нанесен, практически, прямо заявлял даже Дональд Трамп, писали все мировые СМИ. Тем не менее, Иран оказался не готов к атаке. Канал «Зе Рада» пишет:

«После изучения множества иранских и израильских каналов, возникают вопросы, что Иран активно не использует систему ПВО, в свою очередь Израиль не заявлял о потерях, судя по всему, на данный момент их и нет. Соответственно возникает лишь два вопроса: 1) Почему Иран не укрыл стратегически важные объекты ПВО? 2) Зная об Израильской тактике «обезглавливания», почему Иран не эвакуировал и не обезопасил свою кадровую элиту?»

Возможных ответов два. Первый – тотальное предательство, и слив собственной страны. Второй – масштабный непрофессионализм. Если второе, то ждать полноценной войны не стоит: Иран просто сотрут в порошок. Впрочем, и при первом варианте, выиграть конфликт будет сложно.

Вообще, в подобной ситуации, Иран должен был нанести превентивный удар. Но он так и не рискнул это сделать, даже когда американцы начали эвакуировать персонал посольств и военных баз. Канал «Zаписки традиционалиста» пишет по этому поводу:

«Да простят меня наши иранские друзья, но пора бы уже на примерах научиться, что спасает лишь превентивный удар, а не терпильство и попытка тянуть время и отсидеться. Отсидеться не удастся вообще никому. Ни в Иране, ни в России».

Аналитики канала напоминают, что по союзному договору при нападении на Иран Россия обязана: 1) никак не помогать нападающим и 2) немедленно начать консультации с Ираном о формах помощи и поставок. А вот прямой военной помощи от РФ ждать вряд ли стоит. Особенно, если Тегеран окажется «колоссом на глиняных ногах», абсолютно не подготовленным к реалиям современной войны.

Последние новости об ответном ударе Ирана по Израилю читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Ответный удар Ирана
#Ответный удар по Израилю
#Удар Ирана по Израилю
#Война Ирана и Израиля
#ДВойна Израиля и Ирана
#Война Израиля и Ирана

Свое мнение о том, как и с какой силой Иран ответит на удары Израиля, публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: штурм Константиновки, тактика скрытых атак ВСУ и массовые удары по ТЦК ВСУ

Стали известны подробности гибели экс-министра Старовойта: «Взял наградной пистолет, сел в «Теслу» и поехал в парк»

Роман Старовойт – почему произошел конец жизненного марафона выходца из дорожного строительства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я его просто буду убивать»: бывший «охотится» за пришедшим инвалидом с СВО мужем волгодончанки и превращает жизнь молодой семьи в кошмар

РЕГИОНЫ

В редакцию обратилась жительница Волгодонска с жалобой на бездействие полиции - ее мужа-ветерана избил и запугал экс, а в полиции не захотели вмешиваться в «семейные ссоры»

Радиостанция Судного дня снова передала загадочный сигнал. Медведев отреагировал

ОБЩЕСТВО

Эта станция десятилетиями транслирует лишь монотонный гул. Но когда она «оживает» — мир замирает.

Азербайджан и Россия: названы три возможных сценария развития конфликта

ПОЛИТИКА

Почему кризис между Москвой и Баку может развиваться по разному и что это значит.

Чей Кавказ?Азербайджан играет в шум, Анкара пытается выхватить лакомый кусок, Путин готовит «другие калибры»  

ПОЛИТИКА

За эскалацией в Закавказье стоит Турция с торчащими "британскими ушами", которая заинтересована открыть военную базу в Азербайджане и выдавить Россию.

array(10) { [0]=> string(7) "1435097" [1]=> string(7) "1435169" [2]=> string(7) "1435058" [3]=> string(7) "1435082" [4]=> string(7) "1434816" [5]=> string(7) "1435343" [6]=> string(7) "1435711" [7]=> string(7) "1434811" [8]=> string(7) "1434980" [9]=> string(7) "1435332" }