Иран обрушил цены на нефтьИран обрушил цены на нефть Иран обрушил цены на нефтьИран обрушил цены на нефть Иран обрушил цены на нефтьИран обрушил цены на нефть

Иран обрушил цены на нефть

В МИРЕ8 комментариев
Иран обрушил цены на нефть

Нефть марки Brent упала сразу на три доллара.

Не успела появиться информация о том, что переговоры по иранской ядерной программе успешно завершены, как котировки нефти на мировых рынках упали на 4,43 %. Нефть марки Brent подешевела на 3 доллара - до 54, 68 доллара за баррель.

Последние недели, пока в Лозанне шли переговоры, цены сохраняли относительную стабильность. Однако информация о достигнутых принципиальных договоренностях  стала сигналом: все санкции против нефтяных и банковских секторов экономики Ирана будут сняты. А это автоматически означает, что Иран может торговать нефтью.

Представители Ирана на переговорах по ядерной программе в Лозанне пообещали приостановить использование более двух третей своих нынешних мощностей по обогащению урана, сообщает Прайм.

Число центрифуг по обогащению урана будет снижено с 19 тысяч до 6 тысяч. Большая часть иранского урана будет вывезена за рубеж.

Согласно договоренностям обогащение урана будет происходить в ядерном центре Натанз, а объект в Фордо будет использоваться лишь в научных целях.

Мониторинг договоренностей будет проводиться в течение десяти лет.

 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленскому готовят побег в США

В МИРЕ

Администрация Байдена распорядилась обеспечить жильё и безопасность семье президента Украины

«Становится тенденцией». Жители регионов Украины все чаще отказываются сносить памятники советским воинам

Актуальный вопрос

Что характерно, подобные «акты неповиновения» нынешней государственной политике Украины, все чаще происходят в западных областях страны.

Жить стало лучше! Российские олигархи стали еще богаче

Актуальный вопрос

Между тем, согласно исследованиям, население страны продолжает стремительно беднеть.

У "пожирательницы" икры на Красной площади нашелся защитник. Да еще и в Госдуме

Актуальный вопрос

Депутат Артем Метелев попросил полицию не преследовать блогера Гулину Науманн из-за эпатажного фото.

В Парагвае чиновник лишился поста после соглашения с вымышленной страной

В МИРЕ

Причем, это не первый случай, когда представители несуществующей страны Кайласы взаимодействуют с чиновниками различного уровня.

Западный мир ждет прихода Трампа, чтобы с чистым сердцем слить Украину: аналитик американского Института Куинси

В МИРЕ

Также американский эксперт считает, что Вашингтон может примириться с Москвой еще до выборов президента США.