Иран официально объявил Украину соучастницей агрессии США – все из-за речей Зеленского

Иран объявил Украину соучастницей агрессии против Тегерана
В МИРЕОбсудить в телеграм
Иран официально объявил Украину соучастницей агрессии США – все из-за речей Зеленского

В Тегеране уверены, что Киев является участником агрессии против Ирана.

Постоянный представитель Ирана при ООН Амир Саид Иравани направил письмо генсеку Антониу Гутерришу и Совету Безопасности, в котором обвинил Украину в соучастии в агрессии США и Израиля. Поводом стала отправка украинских специалистов по противодействию беспилотникам в страны Ближнего Востока, что, по мнению Тегерана, является материальной и оперативной поддержкой военной кампании против Ирана.

Дипломат подчеркнул, что вмешательство Киева не случайно, и в соответствии с международным правом Украина несет ответственность за содействие незаконному применению силы против суверенного государства. При этом иранский представитель категорически отверг обвинения в том, что сотрудничество Ирана с Россией, в том числе в области беспилотников, создает угрозу международной безопасности.

«Обвинения, выдвинутые постоянным представителем Украины в ООН, не имеют никаких надежных доказательств, их цель – отвлечь внимание от агрессивной войны, продолжающейся против суверенного государства Иран», – добавил дипломат.

Самое показательное в том, что доподлинно неизвестно, действительно ли так называемые украинские специалисты прибыли на Ближний Восток. Лидер киевского режима Зеленский несколько раз говорил об этом и даже настойчиво предлагал помощь Трампу, однако в США резко отвергли такую «поддержку». Присутствуют ли украинцы сейчас в странах залива – неизвестно. Таким образом получается, что Киев резко испортил отношения с Ираном лишь из-за длинного языка Зеленского. Возможно, сделано это было специально, чтобы понравится Трампу.

Немного похожий сценарий мы уже наблюдали в отношениях Украины с Венгрией. Именно после прямых угроз премьеру Венгрии от Зеленского Киев окончательно лишился энергетической поддержки от венгров.

Напомним, в Белом доме публично разоблачили враньё лидера киевского режима.

Новости о войне с Ираном здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Иран новости
#Иран последние новости
#Новости Ирана
#Война в Иране

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения, как Ирану надо бы наказать США, Украину и Европу, ниже

Американцы снова летят на Луну: первый за 53 года пилотируемый полёт к спутнику Земли запланирован на апрель

«Мстя будет ужасной»: "обиженка" Трамп нахамил Европе, обещая «ответку»

США стали «сверхдержавой-изгоем»: война в Иране обернулась стратегическим провалом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мстя будет ужасной»: "обиженка" Трамп нахамил Европе, обещая «ответку»

В МИРЕ

После того, как Франция, Испания и Италия "закрыли" небо для американских истребителей, а Польша отказала в ПВО, в США заговорили о санкциях против них.

США стали «сверхдержавой-изгоем»: война в Иране обернулась стратегическим провалом

ПОЛИТИКА

Союзники отворачиваются от Вашингтона, НАТО трещит, а в США говорят об изоляции уровня 1930-х годов.

По-тихому не получилось: Италия отказала Трампу в предоставлении базы для нанесения ударов по Ирану

В МИРЕ

Рим пытался сохранить решение в тайне от общественности, сообщила Corriere della Sera, допуская, что ситуация может привести к "дипломатическому кризису".

Трамп, напав на Иран, внезапно раскормил Китай: Goldman Sachs разъяснил, почему

В МИРЕ

31 марта Дональд Трамп, уничтожив Иран, должен был триумфально прилететь в Пекин с государственным визитом. Си Цзиньпин пошел бы на серьезные уступки в вопросе пошлин, ...

«Нет смысла»: на Западе заговорили о мобилизации в России — в Кремле ответили жёстко

В МИРЕ

Заявления финского президента о мобилизации и потерях ВСУ вызвали резкую реакцию Москвы и спор в экспертной среде.

В Кремле взялись за конструирование образа будущего России: результат получился «тревожным»

ОБЩЕСТВО

По мнению экспертов, попытка властей сформировать «позитивный образ» будущего страны сталкивается с серьезными противоречиями.