Иран заявил о желании сотрудничать с Россией в борьбе с терроризмом

Азия2 комментария
Иран заявил о желании сотрудничать с Россией в борьбе с терроризмом

Представитель страны считает, что для этого у обеих сторон есть не только желание, но и большой потенциал.

На встрече в Москве в пятницу заместитель руководителя администрации Верховного лидера Ирана Мохсен Куми с общественными и религиозными деятелями России заявил, что Тегеран поддерживает политику Москвы в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Куми сделал акцент на том, что уже многие десятилетия страны находятся в дружественных отношениях, а это хорошее подспорье для того, чтобы начать совместную борьбу против террористов «Исламского государства» (запрещенная в России организация) не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире.

- Сегодня мы имеем исторический шанс вместе противостоять разгулу международного терроризма и экстремизма. Это в интересах и Москвы, и Тегерана, - сказал Мохсен Куми.

Представитель также добавил, что «дружеские и добрососедские» отношения между странами доказывает тот факт, что многие российские деятели, которые посетили Иран, уже выразили большое желание сотрудничать в двустороннем направлении.

«Я убью любого где угодно»: Зеленский запугивает российские элиты очередным громким терактом в Москве

Был взрыв или даже два: гражданский самолет над Вашингтоном могли уничтожить пилоты "Черного ястреба"

"Для бомба купил селитра": таджик планировал взорвать электричку Кисловодск-Минводы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россия может сохранить присутствие в Сирии только через уступки Турции: будет ли Москва умиротворять Эрдогана?

ОБЩЕСТВО

«Даже при позитивном исходе договоренностей о сохранении российских военных объектов, их работа будет зависеть от «оттепели» в отношениях с Турцией».

«У него нет принципов, он фальшивый и жестокий»: перед смертью родная сестра Трампа умоляла мир не доверять ему

В МИРЕ

Мэриэнн Трамп Бэрри, судья в отставке и сестра Дональда Трампа, скончалась чуть больше года назад в возрасте 86 лет.

«Русскую зиму – к черту!» - глобальное потепление несет России счастье и процветание

Земля

«Погода сошла с ума» - все чаще говорят многие в последние годы. Да пусть сходит, лишь бы на пользу России

«У рабов увели последнее»: Трамп не хочет уходить из Украины без «трофеев»

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что это сигнал Путину и сейчас нашей стране надо активно торговаться.

Секс и Трамп: за бурей и натиском президента США стоит строгий расчет и манипуляции Мелании

В МИРЕ

Третья жена Дональда решила взять в свои руки политику мужа во время второго срока в Белом Доме.