Иран заявил об ударе по эсминцу США в Индийском океане

КСИР сообщил об ударе по американскому эсминцу
В МИРЕОбсудить в телеграм
Иран заявил об ударе по эсминцу США в Индийском океане

Фото: Википедия. Авторство: ET1 Michael Holley Swtpc6800

Утверждается, что в момент атаки судно производило дозаправку топливом.

Корпус стражей исламской революции объявил о нанесении удара по американскому эсминцу в Индийском океане на расстоянии 650 километров. По заявлениям иранской стороны, корабль был поражен ракетами «Гадр-380» и «Талаие». Никаких доказательств этого не опубликовано.

Если верить КСИР, то США продолжают нести потери. Иранская система ПВО сбила ещё один американский истребитель F-15, а потом КСИР сообщил, что ему удалось поразить американский эсминец на расстоянии 650 километров в Индийском океане. Мол, он стоял на месте, заправлялся из танкера. А тут и прилетело - и по нему, и по танкеру.

Также по данным из Тегерана, иранские вооруженные силы нанесли удар по десяти танкерам в Ормузском проливе.

Про танкеры объективное подтверждение есть. Не случайно, Трамп даже начал продавать страховку для судов, которые идут в Персидский залив.

С эсминцем сложнее, пока никаких доказательств.

Но есть и другие хорошие новости из региона. Вооруженные силы Судана заявили о готовности направить своих военных для защиты Ирана, если США и Израиль начнут вводить наземные войска. С авиацией и кораблями у Судана не очень, а вот танки и сто тысяч бойцов для помощи Ирану у страны есть.

Может ли начаться наземная операция? Трамп намекал, что да. А «разведку боем» МОССАД уже провел. Тем более, главная цель США и Израиля - смена режима. А пока удары по Ирану, скорее, сплотили народ, чем привели к восстанию.

Скажем, Израиль в нанесении ударов по Ирану сконцентрировался на поражении объектов силового аппарата, чтобы помочь потенциальному восстанию. Бьет по должностным лицам, ответственным за внутреннюю безопасность. Но если «народного бунта» не будет, Тегерану такая тактика выгодна: его военный потенциал сохранится дольше.

Кстати, министр обороны Израиля Кац - заявил, что любой новый лидер Ирана будет ликвидирован:

«Любой лидер, назначенный иранским террористическим режимом для продолжения реализации плана по уничтожению Израиля, угрозе Соединенным Штатам, свободному миру и странам региона, а также подавлению иранского народа, станет безоговорочной мишенью для ликвидации. Неважно, как его зовут или где он скрывается».

Интересно, а если бы мы так поступили с Украиной, чтобы сказали в мире?

Новости Ирана здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Иран новости
#Потери США в войне с Ираном
#Иран последние новости
#Потери США в Иране на сегодня

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения, как Ирану надо наказать США, ниже

«Позор, катастрофа»: муж Виктории Нуланд, «госпожи печенек», назвал войну с Ираном худшим поражением США

Зеленский в отчаянии: Киев потребовал от Си Цзиньпина вместе с Трампом надавить на Россию

Китай получил значительное преимущество над США на фоне войны с Ираном: Пентагон встревожен усилением КНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От средневековья до современности: как Северный Кавказ веками стоял плечом к плечу с русскими

ОБЩЕСТВО

История развития отношений России и Северного Кавказа скреплена тесным взаимовыгодным сотрудничеством народов.

Сладкая "ловушка": Пашинян устроил истерику из-за торта "Армения"

В МИРЕ

Премьер-министр, который проводит предвыборную кампанию, посчитал, что разрезание десерта в форме карты страны, вызовет негативную реакцию у избирателей.

Белгород, Москва или Крым? Зеленский пригрозил России ударами в ответ на последнюю атаку по Украине

В МИРЕ

При этом даже украинцы считают, что отвечать не нужно, а нужно вести переговоры.

«Россия — за мир»: Нарышкин рассказал, как может завершиться СВО

В МИРЕ

Зеленский хочет воевать и открыто угрожает новыми ударами по нашим городам.

Намекнул на «крышу» от любовника: близкий к Зеленскому мужчина, Андрей Ермак, недолго просидит под арестом

В МИРЕ

Американцы вовсю копают под Владимира Зеленского. Подконтрольная им украинская судебная система арестовала по обвинению в коррупции Андрея Ермака, экс-главу Офиса президента.